menu
person

6 апреля 2024 года на базе школы № 1 прошел муниципальный Кейс-чемпионат по функциональной грамотности «Навыки XXI века». Мероприятие собрало учащихся 5-6 классов из различных школ города Бодайбо и района: Великолепная пятерка» (СОШ № 1), «Инвесторы» (СОШ № 1), «Максимум» (СОШ №1), «Вопросики» (Балахнинская СОШ), «Квантовый взрыв» (СОШ №3), «Эврика» (Мамаканская СОШ), «Сириус» (ООШ №4).
Открыла чемпионат начальник отдела Управления образования Людмила Царева, призывая участников проявить умение работать в команде и предложить креативные решения.
Кейс-чемпионат состоял из четырех туров. В первом туре участники представили свои команды, и эксперты высоко оценили презентацию команды «Сириус». Во втором туре команды решали задания в электронном банке заданий для проверки функциональной грамот ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 09.04.2024

Традиционный фестиваль, объединяющий детей, увлеченных сборкой конструктора, состоялся 5 апреля. Актовый зал СОШ № 1 стал площадкой для проведения муниципального фестиваля-конкурса по легоконструированию и робототехнике.  В мероприятии приняли участие 7 команд: команда  «Помогайки» из «Начальной общеобразовательной школы г. Бодайбо», юные конструкторы «РобоКласс» и «Инженеры» Дома творчества, «Юные гении», «Фантазеры» и «Легомеханики» из СОШ № 1. ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 08.04.2024

30 марта в культурно-досуговом центре г. Бодайбо и района прошел муниципальный творческий фестиваль «Поем вместе родную песню», организаторами которого выступили Ресурсный центр и Управление образование. Участниками традиционного мероприятия стали 9 творческих коллективов из школ района: Начальная общеобразовательная школа г. Бодайбо, школы № 1, № 3, № 4, из поселков Мамакан, Балахнинский, Артемовский и Перевоз, а также детский коллектив Дома творчества. Они показали все мастерство и талант в области хорового пения и сценического искусства. ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 04.04.2024

В докладе для детей, достигших 12 летнего возраста, отражены самые актуальные темы, касающиеся развития, перспективного будущего, поступления в ВУЗы и ССУЗы, трудоустройства, участия в грантах.
Сегодня существует целый ряд форм и возможностей участия молодежи в общественной и политической жизни страны, начиная с детского ученического самоуправления и заканчивая молодежными парламентами и правительствами, в связи с чем, в докладе широко освещается информация о Детском общественном совете при Уполномоченном по правам ребенка в Иркутской области. ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 03.04.2024

28 марта на базе МКУК «Бодайбинский городской краеведческий музей имени В.Ф.Верещагина»  прошла муниципальная краеведческая конференция «Люби и знай свой край родной», в которой приняли участие 5 муниципальных образовательных учреждений и одно учреждение дополнительного образования г. Бодайбо и района: МКОУ «СОШ № 1», МКОУ «СОШ № 3», МКОУ «ООШ № 4»,МКОУ «НОШ», МКОУ «Артёмовская СОШ», МКУ ДО «Дом творчества», всего было представлено 10 работ, из них одна групповая - учеников 5-6 классов МКОУ «ООШ№4».Открыла конференцию начальник Управления образования и председатель жюри Светлана Евгеньевна Наумова, и обратила внимание на то, что краеведческие знания интересны и познавательны, необходимы многим профессиям и не помешают ни одному человеку в жизни. Поэтому участие в таких конференциях – это повышение профессиональной, социальной и других компетенций человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (64)

С целью повышения качества проводимых в регионе мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения министерством финансов Иркутской области размещен онлайн – опрос граждан:
- на главной станице портала «Открытый бюджет Иркутской области»
(https://openbudget.irkobl.ru/), вкладка «Участвовать» на баннере «Мой выбор, Моё будущее»;
- на портале «Госуслуги» по адресу: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/414374/.
Опрос можно пройти до 31 мая 2024 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 29.03.2024

25 марта на базе МКОУ «СОШ №1г. Бодайбо» была организована встреча семи  команд  учащихся 3-4  классов для участия  муниципальной интеллектуальной квест-  игре по функциональной грамотности «Хочу все знать!», с целью создания условий для развития  досуговых форм работы с учащимися, воспитание самостоятельности и инициативности младших школьников, содействия повышения интеллектуального уровня обучающихся. ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 26.03.2024

Испытания муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2024» завершены. Жюри подвело итоги, оценив конкурсные задания. 
В числе финалистов ребята, сумевшие выполнить все условия конкурса и набрать максимальное количество баллов. Победу в муниципальном этапе одержал 10-классник школы № 1 Виктор Чистяков. Дипломы участников вручены ученицам школы № 3 Карине Олейниковой и Кристине Карповой.
– Конкурс – это мотивация для дальнейшего совершенствования личности, он имеет большое воспитательное значение, стимулирует ребят расти и развиваться, и в этом, конечно, помогает поддержка учителей и родителей, - отметили члены жюри. - У этих ребят всё получилось, и многое ещё впереди. Успехов вам, юные и талантливые. ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 26.03.2024

18 марта 2024 года в МКУ "Ресурсный центр" прошел семинар-практикум, посвященный использованию онлайн редакторов презентаций с инструментами искусственного интеллекта. Событие собрало 9 педагогических работников МКОУ СОШ №1, готовых узнать все о современных возможностях создания презентаций с помощью новейших технологий. ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 19.03.2024

14 марта текущего года на базе МКУ «Ресурсный центр» состоялось совещание заместителей директоров по воспитательной работе на тему «Обмен опытом в реализации единой модели профориентации (профориентационный минимум)». Мероприятие собрало 13 педагогов и представителей из 8 образовательных организаций города и района, а также специалистов МКУ «Ресурсного центра» и Управления образования.
Целью профориентационного минимума является системное сопровождение профессионального самоопределения учащихся в образовательных учреждениях. Его реализация направлена на готовность учеников 9-х и 11-х классов к осознанному выбору своего профессионального будущего и пониманию современного мира профессий. ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 18.03.2024

1 2 3 ... 66 67 »