menu
person

12 октября  2023 года прошел районный семинар учителей математики и информатики на базе МКОУ «СОШ №1» г. Бодайбо  по теме «Методические аспекты преподавания статистики и теории вероятностей в школьном курсе математики». Мероприятие было направлено на развитие предметных, методических, коммуникативных компетенций учителей математики и информатики, обобщение педагогического опыта и  аккумулирование методических идей. Целью семинара являлось повышение профессиональных компетенций учителей математики и  информатики, подготовка обучающихся к  государственной итоговой аттестации. Организаторы мероприятия – учителя математики и информатики ознакомили участников с формами и методами формирования знаний, умений и навыков решения уравнений, неравенств и задач по комбинаторике, статистике и теории вероятностей. Они представили свой опыт работы по использованию современных технологий, методов и приемов обучения. ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 12.10.2023

В сентябре с началом нового учебного года был запущен большой проект – Межмуниципальный конкурс видеороликов, посвящённый году педагога и наставника «Учитель, перед именем твоим...». Организаторами конкурса выступили Управление образования, Ресурсный центр г. Бодайбо и района и Сочинский центр развития образования.
На конкурс активно отозвались учащиеся Иркутской области и Краснодарского края. Конкурс собрал более 160 ярких, креативных и интересных работ в четырех номинациях, в разных возрастных группах. ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 06.10.2023

5 октября по всей стране свой профессиональный праздник отмечают учителя. Роль педагога в жизни каждого ребенка неоценима. Ведь именно учитель не только закладывает фундамент необходимых для дальнейшего пути знаний, но и вкладывает в каждого ученика частицу свой души, вдохновляет и мотивирует на новые свершения. С 1 по 9 октября пройдут мероприятия Большой учительской недели, которые охватят все регионы страны. В эти дни будут подведены итоги Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Директор года России», пройдет финал конкурса «Мастер года России», пленарное заседание в рамках Форума учителей сельских школ, презентация семи участников финала первого шоу для педагогов «Классная тема» на телеканале «Россия 1». ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 29.09.2023

Участниками конкурса стали 4 команды из 7-9 классов школ Бодайбинского района. ФотоКвест был организован через групповой чат в messenger Teletgram, в который были добавлены капитаны команд и отправлен квест-лист с заданиями. К выполнению заданий команды подошли с фантазией, интересом и творчеством. В течение 3-х дней участники ФотоКвеста фотографировали родные улицы, достопримечательности своего населенного пункта, тем самым создавая социальную рекламу о своей Родине,   фантазировали с осенними листьями, шишками, веточками и ягодами, создавая осенние украшения для девушек, окунались в мир поэтов и сочиняли стихотворения, которые посвящали родным просторам. 
После завершения ФотоКвеста участники жюри долго совещались, выбрать победителя было не просто. В итоге по количеству набранных баллов места распределились следующим образом: ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 29.09.2023

В период с 18.09.2023 по 27.09.2023 года во всех общеобразовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни» «СТИЛЬ ЖИЗНИ-ЗДОРОВЬЕ!2023» 
Основная цель Конкурса – пропаганда здорового образа жизни.
На конкурс было представлено 11 работ, в которых приняли участие 49 учащихся и 4 педагога из общеобразовательных организаций:
• МКОУ «СОШ № 1» г. Бодайбо, 
• МКОУ «ООШ№ 4 г. Бодайбо», 
• МКОУ «Перевозовская СОШ», 
• МКОУ «СОШ № 3 г. Бодайбо». ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 29.09.2023

28 сентября 2023 г. в Ресурсном центре состоялось первое в этом учебном году заседание РМО дошкольных педагогов. Заседание РМО прошло активно и продуктивно.
На встрече присутствовали воспитатели и старшие воспитатели дошкольных учреждений г. Бодайбо и района. В рамках заседания рассмотрены актуальные вопросы внедрения федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДОО), по которой все детские сады России начали работать с 1 сентября 2023 г. Директор Ресурсного центра Туяна Биликтуева довела до сведения дошкольных работников информацию о том, что в октябре в детских садах запланирован внутренний аудит по образовательной программе дошкольного образования. По данному вопросу присутствующим были даны методические рекомендации к заполнению диагностической таблицы.
Материалы доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/2k_akRuGTcvT9A ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 29.09.2023

28 сентября 2023 г. в МКУ «Ресурсный центр» состоялось рабочее совещание с руководителями ДОУ, на котором присутствовали специалисты Управления образования и методической службы. Заседание открыла начальник Управления образования. Светлана Наумова поблагодарила всех руководителей за отличную, трудоемкую работу и поздравила с Днем дошкольного работника. Начальник Управления образования рассказала об итогах учебного года, о плане контрольной деятельности в новом году и о планируемых мероприятиях в 2023-2024 учебном году. Затем в форме диалога состоялось обсуждение вопроса по актуальным проблемам организации деятельности детских садов.
О результатах приемки образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в 2023 года доложила главный специалист по вопросам безопасности образовательных учреждений Нина Емельянова. В своем выступлении Нина Владимировна затронула вопросы повышения уровня безопасности и антитеррористическую защищенность в дошкольных учреждениях. ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 29.09.2023

23 сентября на базе МКОУ «СОШ №1 г. Бодайбо» была организована встреча  пяти  команд  учащихся 8-х  классов для участия в муниципальной интеллектуальной игре по функциональной грамотности в рамках районного методического объединения учителей  естественнонаучного цикла.
Ребята вместе со своими руководителями - учителями биологии, физики, географии и химии собрались в актовом зале школы.
В  начале встречи  прошло представление команд:
от МКОУ« СОШ№1» присутствовало две команды «Жажда знаний» (руководитель учитель физики  Зайцева Н.А) и «Мыслители» ( руководитель  учитель биологии Суворова Т.В), от  МКОУ «СОШ №3» команда «Архимеды» (руководитель учитель физики  Цибульская Е.В), от МКОУ «ООШ №4» команда «Четверочка» ( руководитель уч ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 28.09.2023

27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников! Это не просто день в календаре, это день, который напоминает нам о важности детского образования и роли воспитателей в жизни каждого ребенка. С самого утра виновники праздника принимают теплые слова поздравления от благодарных родителей и коллег. А еще приятнее получить отдельные пожелания от самых маленьких, без которых не было бы детских садов.
Команда Движение Первых | г. Бодайбо и район провела опрос среди детей дошкольного возраста о том, кто такой воспитатель по их мнению и что бы они пожелали ему в честь Дня дошкольного работника?

http://vk.com/wall-219921602_146

Просмотров: 217 | Добавил: администратор | Дата: 27.09.2023

Крутые речёвки, заводная музыка и звонкий детский смех слышны были отовсюду. 
22 сентября на стадионе «Труд» состоялся муниципальный спортивный фестиваль «Веселые старты». На старт вышли 5 команд детских садов № 5 «Брусничка», № 8 «Буратино», № 13 «Березка», № 32 «Сказка» и «Начальная общеобразовательная школа г. Бодайбо».
Активными помощниками дошколятам стали активисты «Движения Первых» из первичных отделений Бодайбинского района. Шефы помогали ребятам в конкурсных испытаниях и активно их поддерживали. Ребята устроили для подшефных показательные выступления на спортивную тематику и зажигательную дискотеку на свежем воздухе. ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: администратор | Дата: 23.09.2023

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 66 67 »