menu
person

По поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина с 1 по 7 марта 2024 года на базе Образовательного фонда «Талан и Успех» (федеральная территория «Сириус») состоится Всемирный фестиваль молодежи (далее – Фестиваль). В Фестивале примут участие 20 тысяч молодых лидеров из России и зарубежных стран. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получат 500 подростков из Российской Федерации. Подать заявку на участие в Фестивале могут представители молодежи от 14 до 35 лет. Регистрация организована на официальном сайте ВФМ–2024 https://fest2024.com/ и продлится до 4 ноября 2023 года. Министерство образования Иркутской области просит вас разместить и донести информацию о возможном участии в Фестивале до заинтересованных лиц с использованием вариантов иллюстраций, размещенных по ссылке - https://disk.yandex.ru/d/hnHDcEgRZfqFzQ. ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 12.09.2023

«Ежегодно во всех образовательных организациях проводится всероссийское тестирование социально-значимых характеристик личности современных школьников. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций.
Результаты тестирования позволяют определить, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку». ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 05.09.2023

Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту проводится ежегодно с 2021 года в начале учебного года для школьников 8-11 классов в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Организатор Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту — Минпросвещения России.
Подробная информация: https://disk.yandex.ru/i/Kf8FJAgRNlcxeA
Плакат: https://disk.yandex.ru/i/EeL5RromUrM82Q

Просмотров: 136 | Добавил: администратор | Дата: 04.09.2023

28 августа в детском оздоровительном лагере «Звездочка» собрались руководители и сотрудники системы образования г. Бодайбо и района, работники Управления образования, МКУ «Ресурсный центр г. Бодайбо и района», работники краеведческого музея им. В. Ф. Верещагина и Центральной городской библиотеки им. С. Кузнецовой. Поводом для встречи стала традиционная выездная августовская конференция педагогических работников. В этом году конференцию посвятили теме «Единое образовательное пространство: новые задачи и приоритеты». ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 31.08.2023

Отдел по работе с детьми с особенностями развития и инвалидностью ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» проводит прием детей с инвалидностью (с сохранным интеллектом) в возрасте от 7 до 17 лет на бесплатное дистанционное обучение на 2023-2024 учебный год.
Обучение осуществляется по дополнительным общеразвивающим программам социально-гуманитарной, естественно-научной, технической, художественной  направленностям. Каждая программа рассчитана на 2 часа в неделю. Занятия проходят в группах до 5 человек.
Для обучения необходимо наличие интернета и компьютера.
Вы можете подробнее ознакомиться с нашей работой по ссылке: https://clck.ru/V4Rjw. ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: администратор | Дата: 22.08.2023

Ссылка на медиаматериалы  по повышению финансовой грамотности населения Иркутской области на портале «Открытый бюджет Иркутской области» в разделе «Финансовая грамотность/ Материалы по финансовой грамотности/ Банковская грамотность» (скачать)

Просмотров: 156 | Добавил: администратор | Дата: 16.08.2023

Стали известны имена 35 полуфиналистов телевизионного проекта «Классная тема!». Отбор полуфиналистов производился экспертной комиссией Министерства просвещения Российской Федерации. В число полуфиналистов вошли как молодые учителя, так и педагоги со стажем, работающие в средних школах, гимназиях и лицеях и преподающие русский язык, литературу, биологию, химию, математику, физику, географию, историю.
Из 7000 педагогов из 89 регионов страны в число полуфиналистов телешоу вошел учитель истории и обществознания МКОУ «Мамаканская СОШ» Бодайбинского района Илья Александрович Гранин. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: администратор | Дата: 16.08.2023

В Год педагога и наставника во второй раз запущен яркий телевизионный проект «Классная тема!». Учителя из всех регионов России могут подать заявки на участие в новом сезоне. От муниципального образования г. Бодайбо и района свою видеовизитку для участия отправил учитель истории и обществознания МКОУ «Мамаканская СОШ» Илья Александрович Гранин. Самопрезентация бодайбинца привлекла внимание организаторов проекта «Классная тема!» и 30 июня 2023 года в эфире передачи «Утро России» на федеральном телеканале «Россия-1» вышел сюжет про Илью Александровича.
Проект «Классная тема!», посвященный современным учителям, призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны. Победитель получит приз — авторскую программу на федеральном телеканале.
Шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина Минпросвещения России и телеканалом «Россия» при информационной поддержке VK.
Сюжет на телеканале Россия 1  ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: администратор | Дата: 30.06.2023

Порядка 10 бодайбинских ребят, интересующиеся проектированием, журналистикой, музыкой, театром и обладающие другими талантами, собрались в детском оздоровительном лагере «Звездочка» на фестивале творческих детей «Смена талантов – 2023», который прошел с 26 по 28 июня. Как отметила во время приветствия начальник Управления образования Светлана Наумова, творческая смена проходит в третий раз. Светлана Евгеньевна пожелала детям и наставникам море творчества и креатива в течение двухдневной смены. Со словами напутствия к участникам смены обратился мэр г. Бодайбо и района Евгений Юмашев. Он поздравил ребят с открытием «Смены талантов – 2023», пожелал найти не только новых друзей, но и открыть в себе новые возможности, развить имеющиеся навыки и таланты.  ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: администратор | Дата: 29.06.2023

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 66 67 »