menu
person

Кажется, совсем недавно прозвенел последний звонок, позади — волнительные экзамены, ЕГЭ, подготовка к выпускному вечеру… И вот она — рубежная черта в 11-летнем марафоне: последний вечер в кругу одноклассников и любимых учителей.

На школьном небосклоне зажглось ещё одно созвездие выпускников, выпускников 2023 года.   Одиннадцать лет они вспыхивали яркими искорками на уроках, блистали на олимпиадах, сверкали ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: администратор | Дата: 23.06.2023

В Бодайбо 15 и 16 июня прошел двухдневный районный слет юных туристов. Состязания прошли на территории ДОЛ «Звездочка», куда съехались 6 команд из 6 школ района: «Жгучие перцы» из первой школы, «Золотая молодежь» Мамаканской школы, «Барс» Балахнинской школы, «Лесная братва» школы № 3, «Четверочка» из школы № 4 и Артемовская СОШ. Турслет в очередной раз объединил порядка 70 юных бодайбинцев – учащихся 6-9 классов, увлеченных походами и желанием осваивать туристическую технику. На торжественном открытии состоялось поднятие флага, капитаны команд сдали рапорт главному судье туристического слета Юрию Тюрину, доложив о готовности к испытаниям, представили назван ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: администратор | Дата: 16.06.2023

Сегодня перед школой стоит задача построения системы профессиональной ориентации и содействия профессиональному самоопределению обучающихся, выпускников школ. При этом существующие методы и подходы к информированию обучающихся о спектре современных профессий, предпринимаемые школами меры по организации профессиональной ориентации - недостаточны.
Современный меняющийся мир является вызовом для образования и требует, чтобы оно было непрерывным на протяжении всей жизни человека. Перед старшеклассниками и выпускниками школ стоит задача выбора индивидуальной образовательно-профессиональной траектории.  И от того, насколько качественно, осознанно и своевременно она решается, зависит качество последующей социальной и профессиональной жизни человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: администратор | Дата: 08.06.2023

Подведены итоги Всероссийского конкурса экологических рисунков на региональном и федеральном уровнях.
Напомним, что победители муниципального этапа – 28 рисунков – были направлены на региональный этап. В областном этапе за звание победителя боролись 356 участников из 17 муниципалитетов Иркутской области. По результатам работы жюри 38 конкурсных работ стали победителями и 62 – призерами в разных возрастных категориях и номинациях. 
Рисунок «Осень в Бодайбинском лесу» принес воспитаннице детского сада № 5 «Брусничка» Наране Аюшеевой победу в номинации «Заповедные уголки родного края» в возрастной группе 5-6 лет и возможность представлять Бодайбинский район на федеральном уровне.Среди участников 7-9 лет в номинации «Домашние питомцы» 2 место заняла ученица Дома творчества Полина Вознюк. В этой же номинации в возрастной ка ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: администратор | Дата: 06.06.2023

В соответствии с  требованиями п.1. ст.13  Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. № 53-Ф3, совместного приказа Министра обороны РФ и Министерства образования и науки РФ № 134 от 24 февраля 2010 года, указаниями Министерства общего и профессионального образования Российской федерации № 1133/14-12 от 14.07.98,  Постановления администрации г. Бодайбо и района № 94-п от  12 апреля 2023 года,  в целях практического закрепления полученных знаний на уроках ОБЖ в загородном ДОЛ «Звёздочка» с 1 по 5 июня 2023 г. проводятся районные учебно-полевые сборы юношей 10-х классов.К участию в учебно-полевых сборах по медицинским показаниям были допущены 17   юношей из 6 образовательных организаций города и района: МБОУ «СОШ № 1» - 11 человек , МБОУ «СОШ № 3 г. Бодайбо» - 6 человек (100%) МКОУ «Мама ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: администратор | Дата: 06.06.2023

По результатам экспертной оценки, организованной Минпросвещения России, памятки могут быть использованы образовательными организациями в деятельности по профилактике рисков в цифровой среде: с обучающимися - в рамках учебных и внеклассных занятий; с родителями (законными представителями) обучающихся - при проведении родительских собраний, лекций, иных мероприятий.
Ссылка на памятки: https://disk.yandex.ru/d/qMeJjYHeO48CDw

Просмотров: 140 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 31.05.2023

Правила организованной перевозки детей важно соблюдать не только перевозчику. Если школа или сами родители организуют для своих детей экскурсию — эти правила касаются и их. 
Мы постоянно следим за изменениями в правилах перевозки школьных групп автобусами. И в этой статье собрали все самое актуальное. ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: администратор | Дата: 30.05.2023

Разработана комплексная рекламная кампания "Будь учителем", направленная на повышение престижа профессии учителя и привлечение абитуриентов в педагогические высшие учебные заведения. В связи с этим просим вас присоединиться к инициативе и оказать содействие в размещении информационных материалов рекламной кампания в образовательных организациях.
Рекламные материалы для размещения опубликованы по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/lCsQ7OIhrWVfHA ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: администратор | Дата: 24.05.2023

Самообразование – одна из форм повышения профессионального мастерства педагога. Это целенаправленная работа педагога по расширению и углублению своих теоретических знаний, совершенствованию имеющихся и приобретению новых профессиональных навыков и умений в свете современных требований педагогической и психологической наук. Педагоги и воспитатели должны в течение учебного года   углублённо заниматься проблемой, решение которой вызывает определённые затруднения или которая является предметом его особого интереса. Знания можно получать разными способами (курсы повышения квалификации: дистанционные, с выездом, на местах; обучающие и  практические семинары; работа в  методических объединениях и творческих группах), но наиболее эффективный способ повышения педагогического мастерства учителя – это самообразование. ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 23.05.2023

Первый созыв Муниципального детского парламента завершил свою деятельность, работая целый год. 
В состав 1 созыва вошли представители школьного самоуправления СОШ № 1, СОШ № 3, ООШ № 4, Мамаканской, Балахнинской, Артемовской, Кропоткинской и Перевозовской школ.
За это время юные парламентарии сделали всë, что было в их силах, чтобы внести свой вклад в развитие выборного органа ученического самоуправления, сделать жизнь школьников комфортнее - это была «политика малых дел». ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: администратор | Дата: 17.05.2023

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 66 67 »