menu
person

Подведены итоги районного конкурса на лучшую страницу по безопасности дорожного движения. Организаторами конкурса выступили Ресурсный центр, Дом творчества и отдел ГИБДД МО МВД России «Бодайбинский». В конкурсе приняли участие 8 учреждений г. Бодайбо и района: Дом творчества, Начальная общеобразовательная школа, школы № 1 и № 4, детские сады № 5 «Брусничка», № 16 «Аленушка», № 13 «Березка», № 32 «Сказка». В течение месяца образовательные организации обновляли, оформляли и актуализировали данные на своих официальных сайтах по безопасности дорожного движения. 
Члены жюри оценивали страницы по безопасности дорожного движения на официальных сайтах в трех номинациях согласно критериям. Комиссия обращала внимание на информативность, актуальность представленной информации, интерактивность, дизайн, в том числе стилистическую целостность и удобство. 
Лучшими страницами по безопасности дорожного движения среди общеобразовательных организаций стали ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 17.03.2023

1 марта – Всемирный день борьбы с наркотиками и наркоманией. На территории муниципального образования, прошли мероприятия в рамках профилактической недели «Независимое детство». Профилактика наркозависимости, это совокупность мероприятий, направленных на охрану здоровья, предупреждение возникновения и распространения болезней человека, на улучшение физического развития населения, сохранение трудоспособности и обеспечение долголетия. 
Первичная профилактика является наиболее массовой, неспецифической, использующей преимущественно педагогические, психологические и социальные влияния. Её воздействия направлены на общую популяцию детей, подростков и молодых людей. ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 14.03.2023

В соответствии с пунктом 8 протокола совещания с участием Министра просвещения Российской Федерации от 17 февраля 2023 года № СК-15/15пр министерство образования Иркутской области направляет ссылку на медиаматериалы проекта «Без срока давности» для их размещения на сайтах образовательных организаций.
Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/nhnwyqE8qyNIpQ

Просмотров: 141 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 13.03.2023

Инновационная деятельность – это целеустремленная педагогичная работа, фундамент которой содержится в разумении личного педагогичного опыта путем отожествления и постижение учебно – воспитательского процесса. Также это созидательная процедура по воплощению в жизнь педагогических новаций. Инновация включает в себя новое решение значительной задачи. Внедрение инноваций в учительскую деятельность, не только приумножает мастерство учителя, но также способствуют расширению персоналистических особенностей учащихся. ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 13.03.2023

С 20 по 26 февраля учащиеся школ и учреждений дополнительного образования, воспитанники дошкольных учреждений района приняли участие в муниципальной онлайн-викторине по безопасности дорожного движения «Знатоки ПДД». Ребята отвечали на вопросы «Что такое островок безопасности», «Можно ли играть на проезжей части», «В каком случае разрешается переходить дорогу в произвольном месте» и т.д. Ряд вопросов был посвящен дорожным знакам. Затруднение у детей вызвали вопросы, где нужно было выбрать знак «Пешеходная дорожка», «Запрет движение велосипедов», из перечисленных знаков называть те, которые относятся к запрещающим. 
Всего в викторине приняли участие 656 детей разного возраста из 20 образовательных организаций: СОШ № 1, СОШ № 3, ООШ № 4, Начальная общеобразовательная школа, Мамаканская, Балахнинская, Артемовская, Кропотки ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 06.03.2023

Как формировать обучать детей элементарной грамотности, формировать предпосылки для овладения функциональной грамотностью детьми дошкольного возраста – эти и другие важные вопросы педагоги дошкольных учреждений рассмотрели на заседании районного методического объединения, которое прошло 28 февраля в Ресурсном центре города Бодайбо. Ключевая тема встречи - «Основы формирования функциональной грамотности детей дошкольного возраста». 
В работе заседания приняли участие 25 педагогов, в том числе старшие воспитатели, заместители заведующих по воспитательно-методической работе, из шести дошкольных образовательных учреждений города и района: МКДОУ № 1 «Золотой ключик», МКДОУ № 8 «Буратино», МКДОУ № 5 «Брусничка», МКДОУ № 13 «Берёзка», МКДОУ № 32 «Сказка», МКОУ «НОШ г. Бодайбо», представители Управления образ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 02.03.2023

Ранняя профориентация дошкольников и младших школьников МКОУ «НОШ г. Бодайбо» в условиях ФГОС с учетом регионального компонента и потребностей ближайшего будущего на 2022-2025 гг.
Желаем педагогическому коллективу региональной инновационной площадки успешной реализации инновационного образовательного проекта!
Распоряжение министерства образования Иркутской области от 20.02.2023 № 55-211-мр О присвоения статуса инновационной площадки

Просмотров: 148 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 01.03.2023

Всем известно, что учитель — это не профессия, а призвание. Этот жизненный путь выбирают по зову сердца. Учитель остаётся учителем всегда, ведь эта профессия не только накладывает отпечаток на жизнь человека, но и становится образом его жизни. Призвание в учительстве — не просто громкое слово. Если талантливый художник, композитор или писатель не имеет возможности творить, он вянет, так и талантливый учитель не может не учить, не может не гореть своим делом, иначе краски жизни меркнут. С целью признания особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Череду мероприятий в рамках празднования Года педагога и наставника в Бодайбинском районе, направленных на повышение престижа профессии учителя, продолжил муниципальный литературно-музыкальный фестиваль. Его ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 01.03.2023

Современный урок отличается оптимальным выбором методов и приемов обучения, обеспечивающих активное усвоение школьниками материала. Поэтому достичь цели и решить задачи в обучении  истории и обществознанию традиционными методами невозможно, необходимо вести поиск наиболее эффективных методов обучения, способствующих также подготовке к итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена.
Первостепенное значение имеют приемы, которые обеспечивают эмоциональность изложения материала; приемы, повышающие внимание и интерес учащихся к изучению предмета, решению проблем, выдвигаемых перед ними. В связи с постоянными изменениями в контрольно-измерительных материалах ЕГЭ по  истории и обществознанию приходится искать новые подходы к культивированию интереса обучающихся к усвоению системы знаний, необходимых для достойной сдачи экзамена и поступления в высшие учебные заведения по выбо ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 27.02.2023

День спонтанного проявления доброты, отмечаемый по всему миру ежегодно 17 февраля, — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. В России этот праздник пока еще малоизвестен, хотя ряд компаний организуют к данному дню различные благотворительные мероприятия. Главное в этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. Причем не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.
Но наши школы знают о нем не понаслышке, так в период с 13 по 17 февраля, при методической поддержке ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» (https://vk.com/public77316748),  на территории образовательных организаций г. Бодайбо и района, прошли мероприятия, приуроченные к данной дате. ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 24.02.2023

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 65 66 »