menu
person

С 1 по 8 декабря 2022 года в образовательных организациях Бодайбинского района  прошла неделя профилактики ВИЧ и пропаганды семейных и нравственных ценностей «Здоровая семья».

1 декабря в рамках профилактической     недели «Здоровая семья», посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом  для учащихся 6-8 классов, прошли профилактические беседы  врачами ОГБУЗ РБ. С обучающимися беседовали: врач – гинеколог  Ишта ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: администратор | Дата: 14.12.2022

В период с 7 по 9 декабря 2022 года, на территории МО г. Бодайбо и района были проведены выездные мероприятия, направленные на профилактику деструктивных поведений подростков.
Специалисты ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» Бочило Марина Георгиевна, Калашникова Анна Сергеевна и Василенко Наталья Викторовна, провели комплексную психолого-педагогическую  работу (консультирование детей, родителей (законных представителей).
Так же специалистами были проведены: ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 13.12.2022

С целью выявления удовлетворенности условиями обучения для повышения результативности функционирования образовательной системы просим принят участие в соцопросе.
Ссылка: https://uso.coko38.ru/

Просмотров: 188 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 08.12.2022

Подведены итоги XXII Областного конкурса «Лучший ученик года – 2022». По результатам финальных испытаний победителем стал одинадцатиклассник из гимназии № 1 города Иркутска Никита Вахрушев. В числе финалистов – одиннадцатиклассник школы № 3 г. Бодайбо. За звание лучшего ученика региона в финале конкурса состязались 13 учащихся, набравших наибольшее количество баллов по итогам полуфинала.
ХХII областной конкурс «Лучший ученик года» проходил с 29 ноября по 2 декабря на базе кампуса Образовательного центра «Персей». Участие в нем приняли 45 школьников 9-11 классов образовательных учреждений из 40 муниципальных образований Иркутской области. Все они – победители муниципальных туров конкурса, которые прошли в ноябре этого года. ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 05.12.2022

Профилактическая неделя «Мы – за чистые легкие» проходила в образовательных организациях МО г. Бодайбо  района с 17 по 26 ноября 2022 года.
Целью профилактической недели, является создание условий для снижения рисков употребления табачных изделий и никотинсодержащей продукции участниками образовательного процесса. Информация для обучающихся носила исключительно позитивную направленность, все мероприятия недели, проходили на основе методических рекомендаций подготовленных ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции».
В рамках Недели прошли следующие мероприятия: ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 05.12.2022

Министерство образования Иркутской области и ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» приглашают Вас принять участие в олимпиаде Созвездие Байкала. 
Целью проведения Олимпиады является выявление и формирование у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников; оказание содействия молодежи в профессиональной ориентации и выборе образовательных траекторий ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 05.12.2022

Президент России В.В. Путин определил национальные цели развития Российской Федерации до 2030 года, ключевыми из них являются: формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, а также создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Эти задачи предстоит реализовать, в первую очередь, классным руководителям ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 05.12.2022

Модернизация российской системы образования, требования к уровню подготовки выпускников школы, введение новых образовательных стандартов, научно-технический прогресс обусловили необходимость формирования и развития интеллектуального и духовного потенциала нации. Интеллектуальный потенциал общества во многом определяется выявлением одаренных детей и работой с ними. Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» обозначила начало формирования принципиально новой системы непрерывного образования, предполагающей постоянное обновление, индивидуализацию спроса и возможностей его удовлетворения. Согласно этой инициативе в России строится разветвленная система поиска, поддержки и сопровождения талантливых детей. В настоящее время уже создана теоретическая база для решения ключевых проблем одаренности: определения одаренности, ее видов, путей идентификации. В школе мы сталкиваемся с ра ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 01.12.2022

Проблема достижения качественного образования школьников – ключевая для российского образования. В нем заинтересованы все: обучающиеся, учителя, родители, бизнес-сообщество, государство.  Технологическое образование в школе предполагает формирование разнообразных  предметных и метапредметных  знаний и умений, способности действовать в конкретных практических ситуациях, решать жизненные проблемы.
Предметная область «Технология» является основной практико-ориентированной образовательной областью знаний в школе. Обучение  школьников  по предмету строится на основе освоения конкретных процессов преобразования и использования материалов, энергии, информации, объектов природной и социальной среды. ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 01.12.2022

16 ноября — Всемирный день толерантности. Профилактическая неделя «Единство многообразия» проходила в образовательных организациях МО г. Бодайбо  района с 14 по 20 ноября 2022 года.
Целью профилактической недели, является формирование и развитие у обучающихся отрицательного отношения к экстремистским проявлениям. Информация для обучающихся носила исключительно позитивную направленность, все мероприятия недели, проходили на основе методических рекомендаций подготовленных ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции». ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 28.11.2022

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 65 66 »