menu
person

Конкурсная комиссия завершила работу по определению победителя открытого конкурса на создание нового логотипа Муниципального детского парламента.
Конкурс проходил с 21 января по 10 апреля 2022 года среди учащихся школ Бодайбинского района. От участников поступило 7 творческих работ, которые были проанализированы на соответствие критериям, заявленным в Положении о конкурсе. Жюри оценивали лаконичность, целенаправленность, эстетику и айдентику представленных вариантов. Все работы были разнообразны по стилю и идее, в каждой читалось неравнодушие к детскому парламенту, желание передать сочетанием символов роль детского совещательного органа в образовании Бодайбинского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 15.04.2022

Бодайбинский район присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». 
В минувший четверг, 7 апреля, родители выпускников 11-х классов сдали пробный ЕГЭ по математике базового уровня в СОШ №1 г. Бодайбо. 
- При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи невозможно переоценить. Акция направлена на то, чтобы родители ознакомились с правилами и процедурой экзамена, объяснили их своим детям. Вам, всем смелым взрослым, пришедшим воочию узнать, что же такое ЕГЭ, большое спасибо! — обратилась к присутствующим заместитель начальника Управления образования Елена Афиногенова. ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 08.04.2022

В деловом портфеле каждого учителя много интересного и полезного. В рамках муниципального дистанционного сетевого проекта «Поиск методических идей» педагогам общего и дополнительного образования было предложено поделиться своим творческим опытом, находками и открытиями, профессиональными секретами мастерства. 
Участниками проекта стали 10 образовательных учреждения г. Бодайбо и района – 24 педагога.
Конкурс дал возможность воспитателям, педагогам начальной школы и учителям-предметникам реализовать свой творческий потенциал, представить на суд экспертов свои идеи и собственные разработки. ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 06.04.2022

31 марта в актовом зале первой школы в рамках районного методического объединения учителей английского языка успешно проведен «Лингвистический калейдоскоп».
В районном фестивале приняли участие 4 образовательных организации – более 70 участников, которые были приглашены в литературно-музыкальное путешествие по Англии. Конкурсанты смогли проявить свои лингвистические и творческие способности в трех конкурсных номинациях: художественное слово, сценическое искусство и музыкальное исполнение. ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 04.04.2022

У каждого человека есть своя малая родина, которую он призван беречь и хранить. Любить Родину – значит знать ее историю, культуру, национальные традиции. Главное богатство нашего города, нашей страны – это люди. За многовековую историю на нашей земле подружились между собой люди многих национальностей. Все нашли здесь свою судьбу. 
В рамках Года культурного наследия народов России в минувшую субботу, 19 марта, в Культурно-досуговом центре г. Бодайбо состоялся муниципальный этнографический фестиваль «Мы разные - мы вместе». Организатором мероприятия выступил Ресурсный центр г. Бодайбо. Участниками фестиваля стали 10 образовательных организаций г. Бодайбо и района: первая, третья, четвертая и начальная городские школы, Перевозовская, Артемовская, Кропоткинская, Мамаканская, Балахнинская СОШ. Украшением фестиваля стал ансамбль «Мириданс» Дома творчества. ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 22.03.2022

С 07.03.2022 по 11.03.2022 года во всех общеобразовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!»,  приуроченной к Международному дню борьбы против буллинга. 
Основная цель недели - создание благоприятных условий для успешного развития каждого ребенка, сохранения физического, психического и психологического здоровья, формирование у детей позиции неприятия любых форм насилия, сознательного отношения к личной безопасности. ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 17.03.2022

Завершился конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников детских садов Бодайбинского района «Воспитатель года», который проходил с 21 февраля по 12 марта 2022 года.
В конкурсе приняли участие 7 педагогов детских садов: педагог-психолог д/с № 5 «Брусничка» Елена Антипова, воспитатель д/с № 13 «Березка» Анна Вознюк, музыкальный руководитель д/с № 32 «Сказка» Ольга Гаврилова, воспитатель д/с№ 8 «Буратино» Ольга Иванова, воспитатель «НОШ г. Бодайбо» Екатерина Куприянова, воспитатель д/с № 1 «Золотой ключик» Антонина Левченко и воспитатель д/с № 16 «Алёнушка» Наталья Соляник.
В этом году, как и многие мероприятия, конкурс проводился в дистанционном формате в два этапа. На первом этапе члены жюри оценивали, представленные участниками, визитную карточку и интернет-портфолио. ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 15.03.2022

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 65 66 »