menu
person

С 24 по 27 сентября 2021 года прошел районный дистанционный ФотоКвест «Экологический калейдоскоп», организованный Управлением образования администрации МО г. Бодайбо и района, совместно с МКУ «Ресурсный центр» и МКУ ДО «Станция юных натуралистов». Из-за эпидемии коронавирусной инфекции конкурс проводился дистанционно с целью соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. 
Квест – игра «Экологический калейдоскоп» - традиционное ежегодное мероприятие и проводится с целью развития у детей интереса к природе и экологическим проблемам родного края, популяризации бережного отношения к природе. Участниками интереснейшего состязания стали школьники 6-7 классов МКОУ «СОШ №1 г. Бодайбо» - команда «Подснежник» (руководители Суворова Т.В.), МКОУ «СОШ №3 г. Бодайбо» - команда «Х жители» (руководитель Ти ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 04.10.2021

 В период с 10 по 16 сентября 2021 года во всех общеобразовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла областная профилактическая неделя «Разноцветная неделя», приуроченная ко Всемирному дню предотвращения самоубийств (10 сентября).
Цель данной недели: снижение рисков самоповреждающего поведения, в том числе суицидального, среди обучающихся. 
Задачи данной недели: 
• развитие навыков саморегуляции эмоционального состояния; 
• расширение представление подростков о возможностях участия в просоциальных видах деятельности (социально активная и трудовая деятельность, спорт, творчество, подвижные игры и др.); 
• развитие у обучающихся навыков самостоятельного и ответственного выбора.  ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 24.09.2021

С 02.09.2021 по 08.09.2021 в образовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла профилактическая неделя «Высокая ответственность» по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушения в подростковой среде, приуроченная к всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).
В данных мероприятия приняли участия  учащиеся с 1 – 11 классы. 
3 сентября в день памяти жертвам г. Беслан актив РДШ совместно с педагогами-кураторами провели акции "Свеча памяти". Акции прошли во дворах школ. Активисты РДШ рассказали учащимся, о том страшном событии, привели цифры погибших ребят, учителей и родителей, слушали песни, посвященные той страшной дате, и все вместе скорбили по жертвам. ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 24.09.2021

В рамках проведения единой областной недели профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних «Разноцветная неделя», приуроченной ко Всемирному дню предотвращения самоубийств (10 сентября), ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» проводит родительское собрание «Разговор о самом важном» в формате онлайн.
Ссылка для просмотра родительского собрания: https://youtu.be/PwFGTpGRAFQ
Для изучения информационных потребностей родителей/законных представителей по проблемам воспитания детей и подростков предлагается после просмотра родительского собрания заполнить анкету обратной связи.
Ссылка для прохождения анкеты обратной связи: https://forms.gle/qf2sCXvJaDPw6eKu5
Обращаем Ваше внимание на то, что доступ ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 09.09.2021

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования. Телефон горячей линии - 8 800 200-91-85, доб. 7.

Просмотров: 365 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 07.09.2021

Современный мир - это мир скоростей, мир стремительного темпа жизни, мир компьютерных технологий и новых возможностей, мир соблазнов и искушений. Жить в нем одновременно и интересно, и сложно. 
Многие подростки кидаются в крайности: то бросаются в погоню за удовольствиями, то переживают разочарования, доходящие порой до поведения с риском для жизни. 
С 2013 года во всех образовательных организациях Российской Федерации на основании Федерального закона № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» (далее Закон) осуществляется процедура тестирования, направленная на раннее выявление незаконного потребления обучающимися образовательных организаций наркотических средств и психотропных веществ. ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 07.09.2021

Ежегодная августовская конференция – это большое педагогическое событие, которое даёт возможность подвести итоги минувшего учебного года и откорректировать планы на будущий учебный год в соответствии с новыми вызовами и задачами.
Участие в ней приняли мэр г. Бодайбо и района Евгений Юмашев, председатель районной Думы Елизавета Бодяло, председатель городского Профсоюза работников народного образования Зинфира Шилова.
Августовскую конференцию открыли приветственные слова Министра образования Приангарья Максима Парфенова,  мэра г. Бодайбо и района Евгения Юмашева, в котором он отметил ключевые достижения, сопровождавшие муниципальную систему образования в минувшем 2020-2021 учебном году.
Нелёгок, неизмерим труд учителя. И в этот праздничный день, нельзя не вспомнить об учителях с большой буквы, чей труд неоценим, а годы, отданные профессии заслуживают уважения. Со словами благодарности и поздравлением к учителям отдавшим образованию 40, 45 лет обратилась Начальник Управления образования администрации МО г.Бодайбо и района Светлана Наумова. ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2021

12 июня в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – пройдет традиционная акция «Добрая суббота», посвящённая празднованию Дня России. 
В день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР участники «Большой перемены» украсят улицы и дворы своих городов и сёл в цветах триколора. 
Принять участие в акции могут школьники из всех регионов России. Для этого необходимо украсить дома, дворы или улицы своего родного города, опубликовать фото и видео в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота #МояРоссия. 

    ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: администратор | Дата: 10.06.2021

С 01 апреля по 31 мая 2021 года во всех образовательных организациях МО г. Бодайбо и района были проведены мероприятия в рамках  межведомственной профилактической акции от несчастных случаев и детского травматизма «Безопасные окна».
Цель Недели: профилактики выпадения несовершеннолетних из окон, информирования их о возможных трагических последствиях в результате выпадения, обращения внимания родителей на необходимость соблюдения правил безопасности.
В рамках акции Управлением образования администрации г. Бодайбо и района в период с 05.04.2021 по 23.04.2021 года был организован и проведен муниципальный конкурс социальной рекламы по профилактике несчастных случаев и детского травматизма «Безопасные окна».  На Конкурс от муниципальных общеобразовательных учреждений поступило 6 работ. По итогам оценки конкурсных работ членами жюри был определен список победит ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: администратор | Дата: 03.06.2021

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 65 66 »