menu
person

Семинар для заместителей директоров по учебной работе, посвященный формированию учебной мотивации и умению управлять мотивационными процессами, состоялся 22 февраля 2024 года. Организаторами мероприятия выступили специалисты МКУ «Ресурсный центр», которые представили разнообразные методики работы с учебной мотивацией. Участники семинара обсудили способы стимулирования учеников к активному участию в уроке и изучили практические примеры успешного формирования учебной мотивации в школьной среде.
В ходе мероприятия были рассмотрены различные стратегии работы с учебной мотивацией, а также способы поощрения обучающихся к активному участию на уроках. Заместители директоров поделились своим опытом, представив успешные практические кейсы по стимулированию учебной мотивации.
Участники семинара выразили огромную благодарность организаторам за интересные и полезные материалы, полученные н ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 26.02.2024

19 февраля на базе МКОУ «Балахнинская СОШ» прошел выездной семинар-практикум, организованный специалистами МКУ «Ресурсный центр г. Бодайбо и района». Весь педагогический коллектив школы принял участие в изучении новых подходов к обучению, коллеги обменялись опытом и применяли практические навыки в работе. Целью семинара было обобщить знания о современном уроке (методические требования к уроку в условиях реализации ФГОС; повторить типы уроков, структуру в соответствии с классификацией по основной дидактической задаче, в практической части учителя составляли технологическую карту урока. 
Педагоги учились структурировать учебный процесс, определять цели и методы обучения, адаптировать материалы и оценивать результаты обучения с учетом потребностей каждого ученика. ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 22.02.2024

16 февраля состоялась седьмая межведомственная конференция «Здоровье и образование». Ставшая уже традиционной, конференция еще раз продемонстрировала единство целей муниципальной власти, работников образования и здравоохранения района – сделать всё возможное, чтобы из детства, пройдя школьные годы, в самостоятельную жизнь молодое поколение Бодайбинского района выходило бы духовно и физически благополучным.
Конференцию открыла и. о. начальника Управления образования Елена Афиногенова. Она обратила внимание присутствующих, что конференция проходит раз в три года, и позволяет проанализировать изменения, которые происходят в системе образования за это время. Елена Владимировна отметила, что в современной системе школьного образования большое внимание уделяется здоровьесберегающему направлению работы. Основная задача образовательных учреждений заключается в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей. 
Создание безопасных условий обучения, воспитания и отдыха детей, профилактика алкоголизма и наркомании, борьба с табакокурением, профилактики детского травматизма, расширение спектра спортивных программ и обеспечение равных возможностей для всех детей находятся под постоянным контролем администрации и педагогов образовательных учреждений Бодайбинского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 21.02.2024

15 февраля на базе МКОУ «Мамаканская СОШ» был проведен семинар районного методического объединения учителей истории и обществознания по теме: «Духовно-нравственное образование в современной школе: социальный, научный, поликультурный аспекты», в работе которого приняли участие 8 педагогов из 4 образовательных организаций города и района. В практической части семинара гости посетили два открытых урока: истории и обществознания Ильи Александровича Гранина – учителя МКОУ «Мамаканская СОШ». Урок истории в 7 классе по теме: «Внешняя политика России во второй половине XVI века» и урок обществознания в 9 классе по теме: «Правонарушения и юридическая ответственность», учитель проанализировал свои уроки, коллеги поделились своим мнением и дали оценку урокам, отметив положительные моменты и недочеты, высказали свои пожелания для дальнейшего сотрудничества. ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 19.02.2024

Информация доступна для скачивания по ссылкеhttps://disk.yandex.ru/d/qn6XvnfjkK1HXQ

Просмотров: 77 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 19.02.2024

14 февраля на базе ГОКУ  «Специальная (коррекционная) школа г. Бодайбо»  прошел  муниципальный практико-ориентированный семинар по теме: «Комплексное психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ТМНР в условиях коррекционной школы», в нем приняли участие 15 узких специалистов  из образовательных учреждение города и района и 10 педагогов специальной коррекционной школы. ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 19.02.2024

13 февраля на базе МКОУ «СОШ №3» был организован практико-ориентированный семинар в рамках районного методического объединения учителей художественно-эстетического цикла и педагогов дополнительного образования по теме: «Организация проектно - исследовательской деятельности как средство развития познавательной активности», участниками семинара стали 17 педагогов  из образовательных организаций и учреждений дополнительного образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 19.02.2024

15 февраля в Кропоткинской средней общеобразовательной школе состоялся выездной семинар-практикум, организованный специалистами МКУ "Ресурсный центр г. Бодайбо и района". В рамках мероприятия участники семинара обсудили применение принципов Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) в современных методиках обучения.
В процессе семинара педагогический коллектив активно разрабатывал технологическую карту, которая позволяет структурировать учебный процесс и определить последовательность работы. Участники анализировали сюжеты медиа материалов с целью выявления универсальных учебных действий (УУД) и ключевых навыков, развиваемых данным материалом. Особое внимание уделялось регулятивным и познавательным учебным действиям с целью стимулирования саморегуляции и активизации познавательной деятельности учащихся в соответствии с требованиями ФГОС.
Мероприятие продемонс ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 16.02.2024

10 февраля в актовом зале МКОУ «СОШ №1 г. Бодайбо» состоялся муниципальный литературно-музыкальный конкурс «Наша школьная семья», он был посвящен «Году семьи»  и  был организован в рамках планов работы районных методических объединений учителей русского языка и литературы и английского языка, участниками конкурса стали 5 образовательных учреждений города Бодайбо и района. Конкурс состоял из 4 этапов: «Визитная карточка команды», «Художественное слово», «Сценическое искусство» и «Музыкальное исполнение».
В начале конкурса ведущие Вячеслав Круглов и Ульяна Краснокутская провели жеребьевку, представили членов жюри, и конкурс визиток начался с представления команд, от МКОУ «СОШ№1» присутствовало две команды: «Академия гениев» и «Золотой фонд школы», от МКОУ «СОШ №3» команда «Дети мира», от МКОУ «ООШ №4» команда «Четверочка», от МКОУ «Мамаканская СОШ» команда «Великолепная восьмерка» и  от МКОУ «Кропоткинская СОШ» команда «Мы разные, мы равные». Во втором этапе конкурса ребята должны были читать стихи на английском языке. Конкурс сценического искусства стал самым запоминающимся, участники каждой команды разыграли отрывки из  литературных произведений, сцены тронули зрителей до глубины души. ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 15.02.2024

В период с 22 по 27 января в общеобразовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла единая областная неделя «Дружить здорово!»

Цели Недели: создание благоприятных условий для успешного развития каждого ребенка, сохранения физического, психического и психологического  ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: администратор | Дата: 14.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 66 67 »