menu
person

Празднование этой круглой даты совпало с периодом самоизоляции по коронавирусу. Работа консультантов стала более напряженной. Несмотря на то, что обращения в период самоизоляции на детский телефон доверия в целом такой же тематики, что и до карантина, но рассматриваются через призму самоизоляции. Например, ранее родителей волновали семейные проблемы и взаимоотношения с детьми, то сейчас это также является одной из распространенных проблем обращения, но при этом на фоне самоизоляции вопросы немного видоизменились. ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: администратор | Дата: 20.05.2020

Учащиеся МКОУ «Балахнинская СОШ» Суржикова Ульяна (8 класс) и Марухленко Ксения (6 класс) под руководством заместителя директора по воспитательной работе Казначеевой Галины Викторовны создали видеопрезентацию по результатам научно-исследовательской работы «Бодайбинцы в тылу и на фронте», которую девочки проводили в течение учебного года.
По материалам, хранящимся в школьном музее, учащиеся вместе с научным руководителем установили в каких битвах Великой Отечественной войны участвовали наши земляки, какие трудовые подвиги совершались бодайбинцами в годы войны в тылу.
С результатами своей работы девочки предлагают ознакомиться всем желающим.  ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: администратор | Дата: 19.05.2020

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это  возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.
Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.  ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: администратор | Дата: 19.05.2020

Уважаемые коллеги! В связи с возникшим вопросом о кодах специальностей и направлений подготовки которые необходимо указывать в договоре о целевом обучении, направляем вам файл с данными специальностей и направлений подготовки, по которым Педагогический институт ИГУ и Гуманитарно-педагогический факультет БрГУ в этом году осуществляют набор (с кодами специальностей).

Перечень Педагогического института ИГУ (нажмите, чтобы посмотреть или скачать);

Перечень Гуманитарно-педагогического факультета& ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: администратор | Дата: 15.05.2020

Уважаемые коллеги! Министерство образования Иркутской области направляет в Ваш адрес информацию о плане набора образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Иркутской области, по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в 2020-2021 учебном году. Просим обеспечить информирование выпускников подведомственных общеобразовательных организаций, а также их родителей (законных представителей).

Нажмите, чтобы посмотреть или скачать план набора.

Просмотров: 438 | Добавил: администратор | Дата: 15.05.2020

Просмотров: 475 | Добавил: администратор | Дата: 29.04.2020

С 27.04.20 муниципальный сетевой проект "Весна Победы!". Проект реализуется с целью формирования бережного отношения к исторической памяти, славным традициям истории Отечества, уважения к боевым подвигам народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Сайт проекта: https://sites.google.com/view/vesnapobedy/  ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: администратор | Дата: 26.04.2020

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 66 67 »