menu
person

В период с 28.02.2020 по 06.03.2020 во всех образовательных организация МО г. Бодайбо и района прошла Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!», посвященная Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом (1 марта).
В рамках  Недели в образовательных организациях прошли классные часы на темы: «Здоровье – это сила!», «В моей жизни много разного: и хорошего, и трудного», «Мы за счастливое детство», «Как прекрасен этот мир, посмотри», «Пристрастия, уносящие жизнь».  ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: администратор | Дата: 19.03.2020

В минувшую субботу, 29 февраля, в Доме творчества прошел VI муниципальный фестиваль-конкурс робототехники, в котором приняли участие 10 команд из образовательных учреждений города Бодайбо – более 30 человек, в их числе ребята дошкольного возраста.
Робофест – одно из шумных мероприятий, организованное МКУ «Ресурсный центр г. Бодайбо и района», интересное не только сведущим в инновациях, но и юным бодайбинцам, которые мечтают стать специалистами в области IT-технологий.  ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: администратор | Дата: 03.03.2020

На сайте ГАУ ДПО ИРО для родительской общественности размещен видеоролик «Родителям о ВПР». Рекомендуем использовать данную информацию на родительских собраниях (в том числе разместить на официальных сайтах ОО и МОУО). 

Ссылка: https://new.iro38.ru/?p=12014

Просмотров: 494 | Добавил: администратор | Дата: 26.02.2020

В рамках проведения «Недели Добра» проведены классные часы на тему:  «Волонтер - кто это», «Доброта творит чудеса», «Тепло доброго слова», «Дорогою добра», «Добро и зло». С учащимися начальных классов были проведены беседы об общечеловеческих качествах - доброте, милосердии, сострадании и их значимости в системе человеческих отношений. Ребята выяснили, что значит быть добрым человеком. Учащиеся приводили примеры из своей личной жизни, когда доброта творила истинные чудеса. Беседа способствовала воспитанию в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу. Также, учащимся начальных классов были предложены просмотров мультфильмов о доброте.  ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: администратор | Дата: 25.02.2020

1. Методические рекомендации по вопросам профилактики конфликтов в образовательной среде; (Посмотреть/Скачать)
2. Методические рекомендации «Психологическое сопровождение выпускников и их родителей в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации». (Посмотреть/Скачать)

Просмотров: 603 | Добавил: администратор | Дата: 20.02.2020

Из года в год лесные пожары становятся серьезной проблемой для нашей области, причиняя колоссальный ущерб и унося человеческие жизни. Решение проблемы пожаров невозможно без включения жителей в эту работу. Предлагаем принять участие в федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!», проводимую российским отделением Гринпис совместно с МЧС России, разместив на сайтах муниципальных образований материалы разработанные экспертами ОМННО «Совет Гринпис».  ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: администратор | Дата: 19.02.2020

11 февраля в рамках мероприятий «День безопасного интернета» в образовательных организациях успешно прошли мероприятия различного формата, которые рассказывают участникам о способах защиты личных данных, о мерах профилактики их незаконного распространения, а также об ответственном пользовании Интернетом, в том числе и интеллектуальная игра «Кибер-Квиз», объединившая педагогов, родителей, сотрудников учреждений, работающих с молодежью. В игровой форме были затронуты многие аспекты влияния Интернета на информационное пространство современного человека.
По словам участников, информация, полученная в ходе игры, оказалась весьма актуальной для практической деятельности. В целом, следует отметить, что подобная форма общения встречает позитивный отклик со стороны участников и
зрителей. 
... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: администратор | Дата: 18.02.2020

Буклет для образовательных организаций (Посмотреть/Скачать)
Буклет для родителей (Посмотреть/Скачать)
Буклет для учащихся (Посмотреть/Скачать)

Просмотров: 628 | Добавил: администратор | Дата: 17.02.2020

С 6 по 8 февраля 2020 года в г. Бодайбо состоялся очный этап муниципального конкурса «Учитель года-2020». 
В конкурсе приняли участие 6 замечательных учителей из школ нашего района:
- Маркова Анастасия Викторовна – учитель русского языка и литературы МКОУ «Артемовская СОШ»;
- Чирончина Юлия Александровна – учитель английского языка МКОУ «Артемовская СОШ»;  ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: администратор | Дата: 14.02.2020

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 66 67 »