menu
person

05:13
Профориентационный проект по подготовке школьников Иркутской области (11- х классов) к поступлению на энергетические направления в ИРНИТУ

В течение 6 лет Иркутский национальный исследовательский технический университет и компания «ЕвроСибЭнерго» успешно реализуют профориентационный проект по подготовке школьников Иркутской области (11- х классов) к поступлению на энергетические направления в ИРНИТУ. Данный проект позволяет бесплатно ребятам подготовиться к сдаче ЕГЭ по физике, математике и русскому языку с высококвалифицированными преподавателями (председатели, зам. председателей ЕГЭ, эксперты ЕГЭ). 
В 2019-20 году организовали работу двух классов: первый - для Иркутян и пригорода, второй - для ребят с городов и поселков Иркутской области. Результаты онлайн - обучения в 2019 - 2020 году показали успешность новой программы и необходимость ее продолжения (есть понимание, что в отдаленных районах ребятам сложнее найти возможность для получения дополнительной качественной подготовки ребят к ЕГЭ). Три человека, закончивших обучение по данной программе, вошли в первую десятку ребят с максимальным баллом ЕГЭ, поступивших в Институт энергетики ИРНИТУ на различные направления.
В 2020 - 2021 году планируется продолжить подготовку ребят к ЕГЭ в дистанционном формате. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, данный вопрос для школ и их выпускников становится еще более актуальным.
Прием анкет для участия в конкурсном отборе продлится до 1 ноября. Просим распространить данную информацию для заинтересованных лиц - ребят 11-х классов, планирующих поступление в институт энергетики ИРНИТУ. Дополнительные вопросы по телефону: 8-902-5-11-57-75 (зав. кафедрой теплоэнергетики, руководитель программы "Успешный абитуриент", к.т.н. Самаркина Екатерина Владимировна).

Просмотров: 487 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0