menu
person

11:20
Папа, мама, я – спортивная семья

«Мама, папа, я – спортивная семья» – традиционное яркое событие в спортивной жизни дошкольных учреждений Бодайбинского района. 
В этом году, впервые после двухлетнего перерыва, связанного с антиковидными ограничениями, состоялся традиционный спортивный конкурс для ребят старшего дошкольного возраста и их родителей.
В этом году в соревнованиях приняло участие 5 команд из детских садов «Золотой ключик», «Березка», «Брусничка», «Сказка» и дети старшего дошкольного возраста из «Начальной общеобразовательной школы г. Бодайбо». Всего порядка 60 человек - мамы, папы, дети, а также инструкторы по физической культуре и музыкальные работники. В этот день юных спортсменов пришли поддержать родители и друзья. 
Путем жеребьевки определена очередность выступления. За ходом соревнований следили члены жюри: начальник Управления образования Светлана Наумова, начальник отдела развития дошкольного, общего и дополнительного образования Людмила Царева, начальник отдела по молодёжной политике и спорту Валерия Силина, директор ДООЦ Юрий Тюрин и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Юлия Лютоева.
Первое задание для всех команд – творческое. Участники представили название команды, девиз, поприветствовали соперников и жюри в соответствии с основной темой мероприятия – Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. После чего командам предстояло преодолеть ряд испытаний на ловкость и смекалку на пути к победе: эстафета народов Севера, катание «на оленьих упряжках», «выпекание блинов», примерить роль казаков, испытание на меткость для всей команды, задание для мам на выносливость и координацию, испытание для пап на прыгучесть.    
Победители определялись по сумме очков, набранных членами команды за выполнение заданий.
Церемония награждения завершила спортивный праздник. Победителем конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья» стала команда «Патриоты» (НОШ г. Бодайбо). Они сумели заработать 35 баллов. Всего 1 балла до победы не хватило команде «Ардан» (д/с № 1 «Золотой ключик»). На третьем месте команда «Восходящее солнце» (д/с № 13 «Березка»), участники заработали 22 балла. На один балл меньше в активе команды «Русичи» (д/с № 5 «Брусничка»), они на четвертой строчке в турнирной таблице. Призером мероприятия стала команда «Богатыри» (д/с № 32 «Сказка», набравшая 19 баллов.
Всем финалистам вручены дипломы, памятные и сладкие подарки. Члены жюри поблагодарили родителей за то, что поддерживают детей в их стремлении заниматься спортом и учат основам здорового образа жизни. 
- Самым главным примером для наших детей являемся мы – родители! Поэтому совместное участие в таких веселых спортивных мероприятиях укрепляет взаимоотношения в семье и показывает детям, что в любом возрасте нужно быть активным и спортивным, - сказала начальник Управления образования Светлана Наумова, вручая заслуженные награды.

    

    

    

    

    

    

    

    

    


Фото Алексея Маркина, газета «Ленский шахтер»

Просмотров: 304 | Добавил: rcobrbdb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0