menu
person

11:29
Профилактическая неделя «Независимое детство» (1 марта Всемирный день борьбы с наркотиками и наркобизнесом)

С 01.03.2022 по 05.03.2022 года во всех общеобразовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла профилактическая неделя «Независимое детство», направленная на профилактику употребления психоактивных веществ. 
Основная цель недели - снизить риск возможного употребления обучающимися психоактивных веществ. 
Задачи: информировать подростков об опасности употребления ПАВ, сформировать отрицательное отношение к вредным привычкам, привить любовь к спорту, чтению, искусству, развить силу воли, сделать правильный выбор в тяжелых жизненных ситуациях. 
Неделя помогла выявить исходный уровень учащихся об опасности употребления ПАВ, способствовала формированию отрицательного отношение к их употреблению. В ходе недели были использованы разнообразные формы: просмотр видеороликов (фильмов, мультфильмов) направленные на профилактику ПАВ, проведение спортивных игр, беседы «Да и Нет не говорите, черное с белом не носите» «Правильный выбор» и т.д., классные часы совместно с детской библиотекой «Наркотики: Вред и последствия»,  круглые столы «Мой выбор», тренинговые занятия «Мой выбор - жизнь», «Умей сказать «НЕТ!» и т.д., акции «Нет наркотикам», «Скажи наркотикам НЕТ», распространения буклетов среди родителей «Наркотики: Мифы и реальность».
Учащиеся в ходе недели показали активность, самостоятельность, умение работать в группе, проявили интерес к данной проблеме и готовность к ее решению. 

    

    

Просмотров: 288 | Добавил: rcobrbdb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0