menu
person

09:31
Ученик года – 2022

Подведены итоги муниципального конкурса «Ученик года 2022». 15 октября в Доме творчества состоялись заключительные испытания и торжественная церемония награждения призёров и победителей – школьников, которые сумели проявить себя.  
Конкурс стартовал 10 октября. Его участниками стали 9 ярких, творческих, любознательных и активных школьников из СОШ № 1, № 3, № 4, Мамаканской, Артемовской и Кропоткинской школ: Самира Алиева, Марина Трубникова, Ильина Полина, Егор Ганеев, Алина Малюгина, Светлана Константинова, Юлия Фаркова, Дарья Данилкина, Екатерина Харитонова. Ребята прошли серьёзный отбор на школьном этапе, доказав, что они достойны представлять свою школу на муниципальном уровне. 
Конкурсная программа муниципального уровня состояла из двух основных этапов: очного и заочного. Первым являлся заочный, на нём участники написали свои посты для социальной сети на тему «Я – ученик года Бодайбинского района», собрали мудборд, где отразили свои 7 качеств, а также предоставили свои видеоматериалы – сторителлинг, в котором озвучили интересующий вопрос и попытались на него ответить. В рамках очного этапа ребята стали участниками дискуссионной и коммуникативной площадок, где смогли проявить свои лидерские качества, проверили эрудицию, проявили находчивость, пообщались со спикерами – представителями разных профессий и сфер деятельности. Пробное собеседование для ребят провели председатель Думы г. Бодайбо и района Елизавета Бодяло, директор «Бодайбоинформпечать» Ирина Ворожцова, начальник Управления культуры Елена Степанова, директор «Ресурсного центра г. Бодайбо и района» Туяна Биликтуева, специалист по связям с общественностью администрации г. Бодайбо и района Светлана Балаева, директор по персоналу компании «Полюс Вернинское» Андрей Павлюченко, мастер по ремонту воздушных линий электропередач городских электрических сетей компании «Витимэнерго» Александр Егоров, директор «Аэропорта г. Бодайбо» Валерий Грачев и врач психиатр-нарколог Анастасия Чичкарева.  
- Впечатления крутые. Крутой конкурс. Очень полезный. Ребятам это в будущем пригодится: быть конкурентными, держать удар, - поделился впечатлениями после коммуникативной площадки «Полезные связи» директор по персоналу «Полюс Вернинского» Андрей Павлюченко.
- Разговор со спикерами меня замотивировал, они пожелали мне большой удачи в будущем, - поделилась эмоциями после второго этапа ученица Мамаканской школы Светлана Константинова. 
- Я получила много положительных эмоций от разговора со спикерами, мне было комфортно разговаривать со всеми и с каждым я нашла общий язык, - сказала ученица СОШ № 1 Полина Ильина.
В финале конкурса участники показали свое домашнее задание на тему «Символ моей малой Родины». Каждый конкурсант подошел к процессу создания бренда творчески и презентовал свой мерч перед членами жюри. Свои работы дети связали с экологией и животным миром Бодайбинского района, добычей драгоценного металла на территории Бодайбинского района. Например, участница из п. Кропоткин Екатерина Харитонова представила брендированную одежду с логотипом черно-белого цвета, где указано название поселка и изображен человек с киркой. Слоган бренда: время и золото требуют опытных рук. Члены жюри заинтересовались идеями ребят и предложили доработать бренды для дальнейшего тиражирования и печати мерчей. 
Заключительным испытанием для конкурсантов стала «Творческая импровизация». Участникам были предложены ситуации, из которых им необходимо было найти оригинальный выход. Ребята придумывали на ходу рекламу странных вещей. Продемонстрировали свои креативные и артистичные способности, вжившись в роль изображенных героев на картинах знаменитых художников. А также экспромтом провели телефонные переговоры с членами жюри: Валерией Силиной, начальником отдела по молодежной политике и спорту, Еленой Степановой, начальником Управления культуры, Светланой Наумовой, начальником Управления образования, Андреем Дударик, директором компании «Витим-телеком», Валерием Грачевым, директором аэропорта г. Бодайбо, Ириной Ворожцовой, директором «Бодайбоинформпечать», Светланой Балаевой, специалистом по связям с общественностью администрации г. Бодайбо и района, Натальей Провоторовой, председателем городского родительского комитета, показали свое умение слушать и слышать, четко формулировать мысли, грамотно задавать вопросы, убеждать.
В результате всех конкурсных испытаний наибольшее количество баллов – 150,24 – набрал ученик 11 класса СОШ № 3 Егор Ганеев. Он стал победителем муниципального конкурса «Ученик года – 2022». 
- Вы не просто лучшие в районе – вы, в первую очередь, для себя уже личности. Каждый из вас идет к своей цели, не плывет по течению, а делает все для ее достижения. Вы – настоящие капитаны, которые идут галсами. Вы все большие молодцы, - обратился к финалистам конкурса директора аэропорта г. Бодайбо Валерий Грачев. 
2 место в муниципальном конкурсе заняла ученица 9 класса СОШ № 1 Полина Ильина. На третьем месте – девятиклассница Артемовской СОШ Дарья Данилкина. 
- Вы креативные, творческие и умные. Нам было сложно вас оценивать в каждом конкурсе.  Вы покорили наши сердца своими символами поселка и города, благодаря вам мы по-другому взглянули на наш край, - сказала начальник Управления образования Светлана Наумова. 
- Вы – лучшие в Бодайбинском районе. Я после первого конкурса в десятитысячный раз влюбился в наш город. Ребята – вы большие молодцы! Я люблю этого город, я вырос здесь, в школу ходил, здесь я работаю, и мне бы очень хотелось, чтобы то, что вы сказали и те символы, которые вы представили не умерли, а у них была жизнь. Учитесь, развивайтесь и возвращайтесь в родной город, - обратился к ребятам директор компании «Витим-телеком» Андрей Дударик.
Итоги муниципального конкурса подведены, победитель выбран, теперь ему предстоит представлять наш город на региональном уровне. Желаем ему удачи!

Ссылка на фотографии и видеозаписи: https://disk.yandex.ru/d/8A6mU0tgbvLLsw

    

Просмотров: 672 | Добавил: rcobrbdb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0