menu
person

10:21
Воспитатель года – 2022

Завершился конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников детских садов Бодайбинского района «Воспитатель года», который проходил с 21 февраля по 12 марта 2022 года.
В конкурсе приняли участие 7 педагогов детских садов: педагог-психолог д/с № 5 «Брусничка» Елена Антипова, воспитатель д/с № 13 «Березка» Анна Вознюк, музыкальный руководитель д/с № 32 «Сказка» Ольга Гаврилова, воспитатель д/с№ 8 «Буратино» Ольга Иванова, воспитатель «НОШ г. Бодайбо» Екатерина Куприянова, воспитатель д/с № 1 «Золотой ключик» Антонина Левченко и воспитатель д/с № 16 «Алёнушка» Наталья Соляник.
В этом году, как и многие мероприятия, конкурс проводился в дистанционном формате в два этапа. На первом этапе члены жюри оценивали, представленные участниками, визитную карточку и интернет-портфолио. Во втором этапе – педагогическую находку и педагогическое мероприятие с детьми по теме, выбранной конкурсантом. По результатам первых двух туров в финал вышли 5 участниц, которые представили на суд жюри мастер-класс, а также приняли участие в «Ток-шоу».
Конкурсное испытание «Профессиональный разговор» в формате ток-шоу состоялся в минувшую субботу в конференц-зале Ресурсного центра. В итоговом конкурсе каждая из участниц смогла продемонстрировать умения формулировать и аргументировать профессионально-личностную позицию по вопросам дошкольного образования. 
По результатам прошедших конкурсов жюри подвели итоги и провели церемонию награждения. Победителем конкурса стала Ольга Гаврилова, музыкальный руководитель детского сада «Сказка». Ей присвоено звание «Воспитатель года-2022», ей предстоит принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года» в апреле 2022 года. 
Начальник Управления образования Светлана Наумова поздравила всех участников, объявила победителей конкурса и вручила им дипломы и ценные подарки.
«В этом конкурсе все победители. Вы первые после родителей, кто учит наших детей ориентироваться в этом мире. Учат их отличать добро от зла. Прививают им любовь к Родине. Огромное Вам спасибо за ваш труд! А победителю мы желаем, чтоб достойно представила наш район на региональном этапе Всероссийского конкурса».

Просмотров: 904 | Добавил: rcobrbdb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0