menu
person

07:29
Зачем развивать «функциональную грамотность» у учеников и почему без нее уже не обойтись?

21 апреля на базе МКУ «Ресурсный центр» прошла переговорная площадка по теме: «Формирование функциональной грамотности в условиях введения ФГОС- 2021» , на которую были приглашены директора и заместители директоров по учебной работе, представители Управления образования и  методисты Ресурсного центра.
Функциональная грамотность — это про то, что важны не столько сами знания, сколько умение их применить: найти новую информацию, проверить ее достоверность, на ее основе изучить новые виды деятельности, иными словами способность заниматься саморазвитием и самообразованием. И от педагога сейчас просят, не столько владеть самим, сколько научить функциональной грамотности своих учеников.
Что от образования просит государство и общество? Подготовить человека нового времени, готового жить в других реалиях, чем его родители, решать иные проблемы, стоящие перед страной. Вектор современного образования смещается от “пересказывания прошлого” к инновационному обучению, ориентированному на будущее.
В начале встречи выступила начальник  организационно- технического отдела Балханова М.О  и  познакомила коллег с муниципальной моделью формирования функциональной грамотности. В работе площадки приняли участия представители всех школ города  и района и педагоги дополнительного образования 
В своих выступлениях они рассказали о том, как идет работа по формированию всех шести направлений функциональной грамотности.
 Программа переговорной образовательной площадки по теме:
«Формирование функциональной грамотности в условиях введения ФГОС-2021»

Нажмите, чтобы посмотреть или скачать программу.

 

    

    

Просмотров: 336 | Добавил: rcobrbdb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0