menu
person

С 5 по 10 декабря 2016 года проводится всероссийская акция «Час кода», направленная на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования (далее - Акция).

Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России, при участии ведущих ИТ - компаний отрасли.

Министерство образования Иркутской области рекомендует в рамках Акции во всех общеобразовательных организациях пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1386 | Добавил: администратор | Дата: 18.11.2016

Министерство образования Иркутской области информирует о проведении Академией ФСБ России предметных олимпиад для обучающихся 8-11 классов.

Подробная информация об олимпиадах (скачать), а так же размещена на сайтах: academi.fsb.ru, v-olvmp.ru, кроме этого на сайте www.v-olym ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: администратор | Дата: 18.11.2016

В рамках проведения всероссийского «Дня словаря» - в общеобразовательных организациях с 21 по 24 ноября 2016 года организуются и проводятся выставки словарей и энциклопедий. На интернет-ресурсе wwv.деньсловаря.рф пройдут мастер-классы по теме «Использование словарей, в том числе двуязычных, в образовательном процессе». Дополнительная информация в приложении.

Ассоциацией школьных библиотекарей русского мира разработаны материалы для организации и проведения мероприятий, посвященных ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: администратор | Дата: 18.11.2016

Российская Федерация уже многие годы находится на передовой в борьбе с международным терроризмом. Сегодня наша страна прилагает беспрецедентные усилия по противодействию глобальной террористической угрозе.

Руководствуясь резолюциями Совета Безопасности ООН и нормами международного права, Российская Федерация незамедлительно откликнулась на просьбу сирийского народа о помощи в борьбе с «Исламским государством» (ИГИЛ), «Джебхат ан-Нусрой» и рядом других террористических группировок. Успех антитеррористической операции, проводимой РФ на территории Сирии, вынуждены признать даже Ф &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: администратор | Дата: 18.11.2016

Подача заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в основной срок 7 декабря 2016 года завершается 23 ноября. Согласно порядку проведения итогового сочинения, участники должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения.

Регистрация выпускников текущего года на участие в сочинении проводится в школах, где они обучаются. Вы ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: администратор | Дата: 18.11.2016

5 и 6 ноября 2016 г. на базе Бодайбинского горного техникума состоялся фестиваль "Молодежь Прибайкалья", организованный Отделом по молодежной политике и спорту г.Бодайбо и района.  В течение двух незабываемых дней 80 обучающихся школ города и района, а так же активные студенты техникума,  под руководством волонтеров и руководителя центра социальных услуг для молодежи при Министерстве по  молодежной политике Иркутской  области, прошли курс обучения по вопросам толерантности, развития волонтерского движения, социального проектирования. Результатом двухдневной работы стала защита шести проектов "Проблема бездомных животных", "Флэшмоб по профилактике ЗОЖ для населения г.Бодайбо", "Развитие творческого потенциала детей из неблагополучных семей", "Мы за чистый город", "Не судите о книге по обложке" ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: администратор | Дата: 18.11.2016