menu
person

07:20
Большой этнографический диктант

Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант" (далее – Акция) состоится 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом. Место проведения Акции для жителей и гостей г. Бодайбо и района – г. Бодайбо, ул. Ремесленная, 47 (МКОУ «СОШ № 3 г. Бодайбо»).
Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.
Акция проводится в России четвертый год подряд. В 2019 году этнографический диктант пройдет в Чувашии. 
Проведение Акции приурочено ко Дню народного единства. Участниками Акции могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, уровень знаний о народах, проживающих в России. Акция привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам дается 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте  www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.
Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).
Подробную информацию о Международной     просветительской  акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno  

 

Просмотров: 564 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0