menu
person

06:26
Добровольцем быть здорово

Названы победители муниципального этапа регионального фестиваля «Добровольцем быть здорово».
Региональный фестиваль «Добровольцем быть здорово» проходит в рамках Х областного Слета добровольцев «Будущее начинается сегодня». Основные мероприятия прошли в конце декабря в онлайн-формате: «Узнай PRO. Добровольчество в России», волонтерский обординг «Спрашивали? Отвечаем!», Добронавигатор, Добровикторина, вебинар «Наставничество как эффективный инструмент социализации современных подростков», онлайн-консультации психолога «Как доброволец справляется с конфликтом?», «Как доброволец создает безопасную среду?», «Как доброволец презентует?», киноклуб для добровольцев.
В Бодайбинском районе неравнодушных ребят, готовых в любой момент прийти на помощь, вот уже несколько лет объединяют различные мероприятия и акции районного уровня. 
В понедельник, 7 февраля, судейская коллегия оценивала видеоролики, представленные на муниципальный этап регионального фестиваля «Добровольцем быть здорово». Претендентами на звание победителя стали команды из 24-х добровольцев. 
Ребята представили материал в одной из номинаций фестиваля: «Волонтеры Победы», «Социальное волонтерство», «Экологическое волонтерство» и «Спортивное волонтерство». В своих работах они рассказали жюри и зрителям о своих добрых и полезных делах, а также о мероприятиях, отражающие профилактическую деятельность, проводимую среди детей, молодежи и жителей района.
В номинации «Волонтеры Победы» диплом победителя вручен команде «РДШ» из СОШ № 1. Ребята добровольческого отряда «Российское движение школьников» представили видеоролик, где познакомили с деятельностью «Волонтеров Победы» за последний год. Активисты рассказали о проведенных спортивных мероприятиях: дружеский матч по футболу среди школ; акциях памяти (Помним Беслан, Свеча памяти, День Победы, Георгиевская лента, Синяя лента, Будьте внимательны на дорогах и т.д.); играх и викторинах, классных часах, памятных датах и пр.
В номинации «Социальное волонтерство» дипломом победителя награждена команда третьей школы «#ДОБРОЗДЕСЬ». Участники добровольческого актива, численность которого 53 школьника, подготовили видеорассказ о своей школе добрых дел. Ребята участвуют в акциях совместно с группой волонтеров «В память Жени и Даши».  В рамках одной из таких акций ребята поддержали медицинский персонал и пациентов, сделав более 70 открыток с пожеланиями. А к Новому году активистами #Добро здесь собраны сотни подарков и переданы ребятам, находящимся на лечении в детской отделении районной больницы. В зимний период добровольческий актив школы помогает убирать снег во дворах пожилых людей и своей школы. Маленькими шагами ребята приносят праздник в каждый дом и двор, даря добро взрослым и юным бодайбинцам.
Победителям фестиваля вручены дипломы и памятные подарки. Благодарственными письмами Управления образования и Ресурсного центра  за сопровождение и подготовку команд муниципального этапа отмечены педагоги-организаторы Ирина Алиева, Евгения Тихонова и педагог дополнительного образования Светлана Боголюбова.  
Муниципальный этап, проходивший с 24 декабря по 4 февраля, это только первая ступень областного фестиваля. Работы ребят отправлены на региональный этап, итоги которого будут подведены 17 февраля. Желаем нашим ребятам победы!

    

    

    

Просмотров: 411 | Добавил: rcobrbdb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0