menu
person

06:09
Межведомственная профилактическая акция «Безопасные окна»

С 01 апреля по 31 мая 2021 года во всех образовательных организациях МО г. Бодайбо и района были проведены мероприятия в рамках  межведомственной профилактической акции от несчастных случаев и детского травматизма «Безопасные окна».
Цель Недели: профилактики выпадения несовершеннолетних из окон, информирования их о возможных трагических последствиях в результате выпадения, обращения внимания родителей на необходимость соблюдения правил безопасности.
В рамках акции Управлением образования администрации г. Бодайбо и района в период с 05.04.2021 по 23.04.2021 года был организован и проведен муниципальный конкурс социальной рекламы по профилактике несчастных случаев и детского травматизма «Безопасные окна».  На Конкурс от муниципальных общеобразовательных учреждений поступило 6 работ. По итогам оценки конкурсных работ членами жюри был определен список победителей и призеров Конкурса.  Конкурсные работы и результаты конкурса можно посмотреть по ссылке: http://rcobdb.uobodaibo.ru/news/bezopasnye_okna/2021-04-21-586.
На сайте Управления образования была размещена информация для родителей (законных представителей) о том, как защитить детей от выпадения из окон и т.д.  http://uobodaibo.ru/news/mezhvedomstvennaja_profilakticheskaja_akcija_bezopasnye_okna/2021-03-29-393
Во всех общеобразовательных организациях и некоторых дошкольных учреждениях прошли профилактические недели «Безопасные окна». В рамках недели субъекты системы профилактики (МЧС, ГИБДД, КДН и ЗП, МО МВД России «Бодайбинский», КЦСОН г. Бодайбо и района) провели профилактические беседы о здоровьесбережении учащихся. Обучающиеся (воспитанники) узнали, вспомнили и повторили правила безопасного поведения дома и в школе (саду), учились применять полученные знания при возможных чрезвычайных ситуациях, а также узнали, какую опасность для здоровья могут представля¬ть травмы, полученные в результате выпадения из окон. Проведение недели позволило успешно выполнить поставленные задачи и предполагает дальнейшее снижение рисков возникновения несчастных случаев и детского травматизма обучающихся (воспитанников).

Просмотров: 471 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0