menu
person

09:20
Мы - будущее всей страны!

25 июня состоялось чествование медалистов, спортсменов, активистов системы образования и вручение аттестатов выпускникам Бодайбинского района.
Торжественный прием выдающихся, одаренных и талантливых выпускников прошел в киноконцертном зале Культурно-досугового центра г. Бодайбо и района. На протяжении всех школьных лет они показывали отличные результаты в учебе, не раз защищали честь Бодайбинского района на различных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, организовывали общешкольные и районные мероприятия. В этом году школы района выпустили 76 выпускников. Лучшей ученицей Бодайбинского района стала Дарья Калинина, ученица СОШ № 1. Даша не только окончила школу с отличием, но и подтвердила свои знания на ЕГЭ. Заслуженную награду – медаль «За особые успехи в учении» ей вручил мэр г. Бодайбо и района.
- Искренне вам всем завидую, – сказал мэр г. Бодайбо и района Евгений Юмашев, поздравляя выпускников, – ведь перед вами целая дорога. И от всей души желаю вам в этом новом пути успехов, дерзости и целеустремленности. Не оглядывайтесь на то, что скажут или подумают о вас другие, добивайтесь того, о чем мечтаете. Не забывайте и уважайте своих родителей, своих наставников. Жизнь сложная, но очень интересная штука, и я желаю вам, чтобы каждый день вы проживали ярко. Конечно, не все будет гладко. Будут потери, неудачи и разочарования, но пусть это вас только делает сильнее, мудрее, заставляет двигаться дальше. И возвращайтесь в Бодайбо!
- Вы нужны нашему району! Получайте знания, приезжайте к нам обратно. Поверьте, где родился, там и пригодился. На вас, ребята, возложена большая надежда! Вы – будущее нашей страны! Позвольте поздравить вас с успешным завершением очередного важного этапа вашей жизни. Мне хотелось бы вам пожелать удачи, вдохновения, постигайте гранит науки, получайте образование и приезжайте к нам учителями, врачами, горняками. Мы вас ждем! – поздравила всех выпускников начальник Управления образования Светлана Наумова.
Кто из нас не мечтал оказаться на сцене, почувствовать себя певцом, танцором или актером. Но для этого одной мечты недостаточно. Нужны вера в себя, свои возможности и, конечно талант. Для поощрения талантливых детей в сфере культуры в 2014 году была учреждена премия мэра. За годы существования было поощрено более 20 талантливых певцов, музыкантов, театралов. В этом году награждены Аксинья Малова, Алина Уланова и Инна Курчатова.
Церемонию чествования продолжило награждение выпускников в различных номинациях. Для оглашения результатов конкурса были приглашены почетные гости. Номинанты удостоены званий «Победитель» и «Призер», а также им вручены ценные подарки. 
Победителем в номинации «Интеллектуал» стала ученица третьей школы Вероника Пастушенко – многократный победитель и призер интеллектуальных конкурсов и олимпиад.
Среди активных участников социально-значимых и общественных мероприятий, лидеров школьного самоуправления победителем в номинации «Я – лидер» стал выпускник СОШ № 1 Матвей Никандров.
Лучшим в спортивной номинации «Быстрее! Выше! Сильнее!» стал выпускник третьей школы Андрей Гриценко. 
На чествовании были оглашены лучшие результаты ЕГЭ по итогам прошедшей экзаменационной кампании. На протяжении всех школьных лет бодайбинские школьники успешно справлялись с экзаменами и занимают лидирующие позиции не только в районе, но и за его пределами. В этом году лучшие результаты ЕГЭ показали Вероника Пастушенко (СОШ № 3 г. Бодайбо), набравшая 91 балл по русскому языку; выпускница СОШ № 1 Александра Попова, сдавшая обществознание на 80 баллов, и Кристина Кукса, выпускница Мамаканской школы, которая сдала математику профильного уровня на 72 балла.
В этот день в адрес выпускников звучали самые теплые слова от педагогов, родителей, учителей, классных руководителей. Сами ученики тоже благодарили своих педагогов. Главных виновников торжества поздравляли творческие коллективы и вокалисты: Роман Валиев, Дарья Семагина, досуговый центр и школа п. Артемовский, вокальная группа «Родник» вместе с руководителем Валентиной Путря, «Гараж38», воспитанники начальной образовательной школы и танцевальный коллектив «Мириданс».
В завершении чествования выпускникам 11 классов вручены заветные аттестаты. 
Выпускной вечер – это настоящее торжество молодости и красоты, веры в себя и надежды на лучшее, вечер бальных платьев и элегантных костюмов. В счастливый путь, дорогие выпускники — 2022!

Ссылка на видеозапись и фотографии: https://disk.yandex.ru/d/5Hpx0e25afEwwQ

Приказ № 442 от 28.06.2022 Об итогах поощрения лучших выпускников МО г. Бодайбо и района

    

    

    

Просмотров: 313 | Добавил: rcobrbdb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0