menu
person

11:30
Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!»

В период с 28.02.2020 по 06.03.2020 во всех образовательных организация МО г. Бодайбо и района прошла Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!», посвященная Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом (1 марта).
В рамках  Недели в образовательных организациях прошли классные часы на темы: «Здоровье – это сила!», «В моей жизни много разного: и хорошего, и трудного», «Мы за счастливое детство», «Как прекрасен этот мир, посмотри», «Пристрастия, уносящие жизнь». 
Для учащихся старшего звена была организована профилактическая беседа о вреде наркомании, с привлечением школьного медика Таах Е.В. Целью беседы было  формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать «законы» здорового образа жизни,  формирование представления о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие и способствование осознанной готовности отказаться от любых форм использования наркотиков.
Педагогом-психологом организованы и проведены консультации и упражнения «Жизнь - это счастье, сотвори его сам!».
 В рамках занятий кружка «Все, что тебя касается» проведены: упражнения «Гимнастика», "Аргументы отказа от пробы наркотиков» и коммуникативные занятия «Учимся общаться и взаимодействовать»; «Учимся общаться и взаимодействовать»; «Учимся общаться и взаимодействовать без стимулирующих средств»; «Мой выбор».  
На базе детской городской библиотеке, психологом районной больницы Новиковой О.А.В проведены тренинговые занятия «Что мы знаем о ПАВ» .
Проведены уроки ОБЖ по темам:  «Вредные привычки и их влияние на здоровье человека»; «Влияние наркотиков и других ПАВ на здоровье человека. Профилактика употребления наркотиков»; «Вредные привычки и их профилактика» ; «Психологическая уравновешенность»,
Прошли родительские собрания на которых были рассмотрены следующие темы: «Пути решения конфликтов с ребенком» и «Некурительные смеси».
С целью привлечения обучающихся к спорту были организованы разнообразные спортивные акции, соревнования, прогулки
Акция: «Все на каток!» - катание на коньках с родителями, Акция «Лыжные прогулки».
«Весёлые старты»; спортивно-развлекательное шоу «А, ну-ка, девушки»; День спорта и здоровья «Будь здоровым, сильным, смелым

Итогом закрытия недели «Независимое детство» явилось оформление позитивных фотозон. 

 

 

 

 

Просмотров: 536 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0