menu
person

06:58
Общероссийский проект "Родительские активисты"

В сентябре 2014 года в России стартовал общероссийский проект «Родительские активисты», главная цель которого – вывести участие родителей в решении вопросов общего образования на принципиально новый уровень.

Необходимо помочь родителям найти ответы на интересующие их вопросы, разобраться в происходящих переменах, дать необходимые знания о том, по каким законам живет современная школа.

В ходе реализации ФГОС вопросы взаимодействия с родителями, как полноправными участниками образовательных отношений, становятся очень острыми. Психолого-педагогические условия реализации основной образовательной программы любого уровня образования предполагают просвещение родителей по различным направлениям.

Сегодня важно объединить наиболее осведомленных и активных родителей в общероссийскую сеть – экспертное сообщество – «Родительский актив». Его участники смогут взять на себя функцию общественной экспертизы всех школьных процессов.

Активных родителей приглашают к участию в проекте «Родительские активисты»: www.gouo.ru, www.rodactiv.ru, rodactiv@gmail.ru.

 

Информация с сайта Центра научно-методического сопровождения ФГОС ОГАОУ ДПО (ПС) «Иркутский ИПКРО» https://sites.google.com/site/irkfgos/

Просмотров: 1070 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0