menu
person

09:15
Открыт прием заявок на Всероссийский экологический конкурс #яделаючистыйгород

До 31 января все школьники страны могут принять участие во Всероссийской экологическом конкурсе #яделаючистыйгород проекта «Мастерская ресайклинга». Проект посвящен осознанному потреблению пластика и его переработке.
Конкурс проводится по четырем экологическим номинациям:
«Плакаты и рисунки»;
«Проектные и исследовательские работы»;
«Сказки, стихи и сочинения»;
«Видео и фотоработы». 

Для участия в конкурсе нужно зайти на сайт проекта http://workshop-recycle.ru/ заполнить заявку и отправить свою работу по одной из номинаций. Принять участие может любой желающий в возрасте от 7 до 17 лет.
28 февраля экспертный совет определит победителей и призеров конкурса в каждой номинации. Список будет доступен в группе «Мастерская ресайклинга» ВКонтакте https://vk.com/recycling_workshop. Победители и призеры конкурса получат почетные дипломы от организаторов и партнеров проекта.
Конкурс  #яделаючистыйгород проводится для привлечения внимания молодого поколения к вопросам экологического развития общества и государства, воспитанию бережного отношения к природе.
Экологический проект «Мастерская ресайклинга» призван в простой и доступной форме рассказать детям и молодежи о возможностях вторичной переработки полимеров, наглядно продемонстрировать, как это делается.
Переработанный пластик имеет очень широкое применение в создании новых вещей, которые окружают нас ежедневно. Например, ткани, пленки, упаковочные ленты, бутылки, утеплитель, больничные бахилы. Из переработанного пластика даже делают футбольную форму или спортивные свитера для хоккеистов.
Из одной тонны пластиковых бутылок можно изготовить 400 спальных мешков, авто-чехлы для 200 машин, 800 м2 парусины, утеплители для 750 курток, мебельную ткань для 200 диванов или 4500 м2 коврового покрытия. Из баннерной ткани (состоит из сетки ПВХ и виниловых полимеров) шьют сумки и рюкзаки.
Кроме того пластиком заменяют дерево. Например, в России из бутылок и пакетов делают полимерный профиль – доски из пластика, гораздо более устойчивые к непогоде, чем обычные деревянные: не портятся от воды, не выцветают на солнце и не оставляют заноз.
Присоединяйтесь к экологическому сообществу в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм:
ВКонтакте https://vk.com/recycling_workshop
Инстаграм https://www.instagram.com/recycling.wsh/ 
Проект реализует фонд «Успех» при поддержке нефтехимической компании ПАО «СИБУР Холдинг». СИБУР – крупнейшая в России интегрированная нефтехимическая компания, представляющая химическую отрасль, автомобильную индустрию, строительный, энергетический и другие сектора в 80 странах мира. 

Просмотров: 401 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0