menu
person

18:55
По итогам семинара в г.Челябинске

С 22 по 24.12.2014 г. в г. Челябинске прошел III межрегиональный методический семинар «Научно-методическая поддержка развития образовательных организаций в условиях введения и реализации ФГОС на муниципальном уровне». 

        Организаторами его явились Управление по делам образования города Челябинска, МБОУ ДПО «Учебно-методический центр г. Челябинска, центр научно-методического сопровождения введения и реализации ФГОС ГАУ ДПО Иркутской области «Институт повышения квалификации работников образования».

В семинаре принимали участие  руководители (заместители) муниципальных органов управлений образованием, муниципальных методических служб, директора образовательных организаций, учреждений дополнительного профессионального образования гг. Челябинска, Томска, Кемерово, Копейска, Златоуста, Москвы, Братска, Зимы, Шелехова, Усолья-Сибирского, Черемхово, Саянска, Бодайбо, Усольского района.

От нашей территории в семинаре приняли участие начальник управления образования муниципального образования г. Бодайбо и района Наумова Светлана Евгеньевна и директор МКУ «Ресурсный центр г.Бодайбо и района» Афиногенова Елена Владимировна.  

На семинаре рассматривались вопросы изменения содержания образования,  формирования внутришкольной системы оценки достижения планируемых результатов, обновления содержания деятельности муниципальной методической службы в условиях введения ФГОС общего образования. 

Важный профессиональный разговор состоялся с Надеждой Борисовной Фоминой, к.п.н., доцентом кафедры  профессионального развития педагогических работников Института дополнительного образования  ГБОУ ВПО МГПУ.

Затронутая тема «Формирование внутренней системы оценки качества общего образования в соответствии с ФГОС» сегодня особенно актуальна для руководителей, заместителей руководителей образовательных организаций по учебно – воспитательной, инновационной работе, методистов и специалистов по оценке качества образования  как школьного,  так и муниципального и регионального уровней.

По итогам III межрегионального методического семинара «Научно-методическая поддержка развития образовательных организаций в условиях введения и реализации ФГОС на муниципальном уровне» запланировано совещание директоров для продолжения разговора о  формировании внутренней системы оценки качества общего образования в соответствии с ФГОС на школьном и муниципальном уровнях,  о технологии оценки качества предметных, метапредметных и личностных образовательных результатов, о внутренней системе оценки качества образования, внутриклассном и внутришкольном оценивании.

  

Просмотров: 1135 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0