menu
person

17:00
Пользуйтесь новыми методическими материалами по защите прав и интересов детей

Новые методические материалы Центр защиты прав и интересов детей опубликовал в разделе «Специализированные страницы». Вы можете посмотреть материалы на спецстранице «Твое право». Педагоги вашей школы смогут скачать материалы о том, как:

  • организовать правовое просвещение участников образовательной деятельности;
  • создать службу школьной медиации;
  • выявить случаи нарушения прав детей;
  • осуществлять правовое воспитание учеников в начальной школе и др.

В методическом пособии по правовому воспитанию детей в начальной школе есть примерное тематическое планирование в рамках факультативных уроков, классных часов, правовых кружков, информация о трудных детях, учеников группы риска, конфликтах в школе. Используйте игру «Наши права и обязанности», литературно-правовую викторину, чтобы провести занятия по внеурочной деятельности.

В методических рекомендациях «Право знать право» вы найдете сценарии уроков, например урока «Конституция – Основной закон государства», интерактивных занятий, разработки классных часов и образовательных событий в ноябре – ко Дню толерантности, а в декабре – ко Дню прав человека.

Также на спецстранице есть методические пособия «Школа без насилия» и «Делинквентная личность: методологические подходы к изучению и эмпирические данные». В этих методических рекомендациях – формы и методы правового воспитания и обучения учащихся младших и старших классов.

Учитель может использовать примерный перечень и планы проведения мероприятий по правовой тематике. Еще в лекционной форме есть материал, чтобы провести факультативные занятия по предмету «Право» и др. Вы найдете на спецстранице «Твое право» на fcprc.ru

 

 

Просмотров: 640 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0