menu
person

09:35
Профилактическая неделя «Будущее в моих руках»

В период с 03 по 10 октября 2020 года во всех общеобразовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла неделя по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся образовательных организаций «Будущее в моих руках», приуроченная к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом (3 октября).
Целью недели было снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных и энергетических напитков. Выработать у учащихся установку на здоровый образ жизни. 
В рамках Недели, региональным специалистом по профилактике наркомании и других социально-негативных явлений  - Силиной В и соц. педагогами школ были подготовлены кинолектории на тему: «Алкоголизм незримый враг» .
Специалистом деткой городской библиотекой Захаровой Л.А был проведен классный час на тему: «Алкоголизм: вред и последствие». В ходе данного мероприятия был проведен тест «Что вы знаете и что вы не знаете об алкоголе», не все ребята смогли дать полные ответы на вопросы. 
Социальными педагогами школ было проведено анонимное анкетирование  «Отношение школьника к алкоголю» (методика Ю. Степанова, В.Червина), с целью выявления детей «группы риска» и дальнейшей профилактической работой с отдельными классами и учащимися.
Также в рамках профилактической недели, 3 октября с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации различных видов спорта,  на стадионе «Труд» прошел всемирный день Ходьбы, в котором приняли участия учащиеся начального и среднего звена. Ребята получили грамоты и значки участников данного мероприятия, а так же, стали победителями и призеры в разной возрастной категорией.
В рамках недели, согласно методическим рекомендациям, прошли разноплановые и тематические мероприятия: акции: «Настроение школы», «Подари улыбку класса!»; классные часы: «Жизненные ценности», «Алкоголь-миф или реальность», «Моё будущее: стратегия успеха», «Учимся ставить цели и добиваться их!», «Самый злейший враг».


Просмотров: 599 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0