menu
person

09:41
Профилактическая неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить ЗДОРОВО!»

С 07.03.2022 по 11.03.2022 года во всех общеобразовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!»,  приуроченной к Международному дню борьбы против буллинга. 
Основная цель недели - создание благоприятных условий для успешного развития каждого ребенка, сохранения физического, психического и психологического здоровья, формирование у детей позиции неприятия любых форм насилия, сознательного отношения к личной безопасности.
Задачи:
- формирование навыков противостояния насилию и обращения за профессиональной помощью в субъективно сложных жизненных ситуациях;
- обучение навыкам мирного разрешения конфликтов; 
- развитие коммуникативных навыков;
- формирование ответственного отношения у подростков к своим поступкам.
В рамках Недели в школах прошли тренинги и игры, направленные на сплочение классных коллективов. В рамках классных часов пошли беседы о толерантности, осуществлен просмотр фильмов (мультфильмов) о дружбе. С целью создания дружественной атмосферы в классах были оформлены стенды «Дружбы», на которых были размещены фотографии учащихся с другом. Также в классах были изготовлены деревья дружбы, листочки которых осуществляли единство дружного детского коллектива. В холле школы была организована фото-зона с воздушными шарами, где любой желающий мог сфотографироваться с другом. В библиотеках были организованы выставки книг о дружбе. Учащиеся старших классов выпустили плакаты под лозунгами «Нет друга – ищи, а нашел - береги». 
Неделя прошла в дружественной атмосфере. Учащиеся выразили желание участвовать в данной Неделе в будущем.

    

    

Просмотров: 344 | Добавил: rcobrbdb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0