menu
person

04:28
С днем рождения, РДШ!

В минувшую субботу, 16 апреля, на базе СОШ № 3 г. Бодайбо состоялся долгожданный районный слет активистов РДШ, посвященный Дню рождения Российского движения школьников, который состоялся при содействии Управления образования и Ресурсного центра.
В этом году региональному отделению Российского движения школьников исполнилось 6 лет. В Бодайбинском районе детская общественная организация появилась 5 лет назад. За время своего существования Российское движение школьников объединило все школы района, учеников и педагогов, воплотила в жизнь множество акций, проектов и мероприятий.
В слете, посвященном Дню рождению РДШ, приняли участие порядка 80 ребят из образовательных организаций г. Бодайбо и района: первая, третья, четвертая и Балахнинская школы. Мероприятие началось со знакомства участников. Затем случайным образом были сформированы команды и уже дальше ребята со своими кураторами отправились готовить визитную карточку.
После яркого приветствия группы отправились на секции «Ветрогонки». Познакомились со структурой социального проекта. Специальный гость Слета, основатель волонтерского движения в нашем городе «Добро Бодайбо» Анастасия Макарова рассказала ребятам о том, как правильно подготовить проект, чтобы он увидеть конечный результат и воплотить его в жизнь. Полученная информация помогла ребятам вместе с кураторами Яной Мантахаевой и Ксенией Лазаревой подготовить свои проекты по направлениям деятельности РДШ и защитить их на Слете. 
За отведенное время команды на свои телефоны отсняли видеоматериал и при поддержке кураторов Кирилла Дышуна, Ильи Самисько и Тани Петроченко смонтировали рекламу на тему «Я выбираю РДШ». Алина Рыкова, Мария Ефимова и Дарья Прокопчук помогли командам оформить поздравительные открытки и плакаты. Яркой вспышкой мероприятия стал танцевальный флешмоб «Танец всегда с РДШ». Кураторы Слета Екатерина Лузгина и Вероника Пастушенко разучили с ребятами новый танец, который все вместе станцевали на вечере закрытия. «Ветрогонка» завершилась челленджем «Новое поколение», где вместе с Дарьей Папаевой и Виталиной Галкиной ребята исполнили одноименную песню. 
После активной работы на секциях итоги слета подвела муниципальный координатор деятельности РДШ – Евгения Тихонова. Участники Слета поделились впечатлениями, повязали друг другу на запястье ленточки, тем самым закрепив новые знакомства. 
По случаю Дня рождения Российского движения школьников ребята задули свечи на праздничном торте. Самые активные участники Слета и активисты движения отмечены грамотами регионального отделения РДШ.
Деятельность РДШ открывает школьникам новые горизонты и дарит им дополнительные возможности для самореализации. И мы верим, что большая и дружная семья РДШ станет крепче, будет и дальше продолжать сеять разумное, доброе, вечное!
С Днём Рождения, РДШ! 
Ссылка на видеозапись: https://disk.yandex.ru/i/AptDdnj14j-lhw

    

    

    

Просмотров: 368 | Добавил: rcobrbdb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0