menu
person

08:43
17 февраля 2023 г. День спонтанного проявления доброты

День спонтанного проявления доброты, отмечаемый по всему миру ежегодно 17 февраля, — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. В России этот праздник пока еще малоизвестен, хотя ряд компаний организуют к данному дню различные благотворительные мероприятия. Главное в этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. Причем не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.
Но наши школы знают о нем не понаслышке, так в период с 13 по 17 февраля, при методической поддержке ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» (https://vk.com/public77316748),  на территории образовательных организаций г. Бодайбо и района, прошли мероприятия, приуроченные к данной дате.
Ученики МКОУ «СОШ № 1 г. Бодайбо», совместно с родителями,   убрали от снега игровые площадки детского сада №32 «Сказка», учащиеся 6а класса под руководством учителя технологии Ганзей Петра Петровича убрали снег у памятника «Березнеровцам». Многие ребята покормили птиц, показали, как они помогают дома своим мамам и др. На переменах для начальной школы были организованы подвижные перемены «Бой самолетиков» и  проведен мастер класс по изготовлению бумажных самолетиков, ребята соревновались, чей самолетик улетит дальше, победителей ждали сладкие призы. В школе был оформлен стенд «Доска позитивных объявлений», на котором ребята разместили свои креативные объявления «Возьми хорошее настроение», «Возьми себе немного счастья», «Давно хочешь собачку, но нельзя? Возьми любую» и т.д.  Для учителей так же была оформлена доска с объявлениями «Семья делает нас сильнее» «Оберег для вашей семьи».
В самой отдаленной школе района МКОУ Перевозовская СОШ, Проведен конкурс рисунков «Жизнь в ярких красках», акция «Дерево добрых пожеланий», акция «Подари свою улыбку».
В МКОУ «Балахнинская СОШ» ученики 2 класса помогли техперсоналу школы по уборке лестничной площадки, а также ребята этого класса изготовили веселые и яркие игрушки из цветной бумаги для ребят из детского сада. Ребята 4 класса и ребята с 6-9(СКО) собрали детские книжки для учеников 1 класса. Ученики 7-8 класс полили и привели в порядок аллейку цветов нашей школы. А ребята из 5 и 9 класса провели веселые и интересные перемены для ребят из начальной школы. 
Так же во всех школах района прошли классные часы посвящённые вопросам дружбы и добра, были проведены конкурсы плакатов, тренинги и добрые перемены.
Все мероприятия прошли в дружной, позитивной обстановке, а участники сделали однозначный вывод, что именно сейчас, в нелегкое время, так важно дарить друг другу добро!


   

Просмотров: 206 | Добавил: rcobrbdb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0