menu
person

18 февраля в Бодайбо завершился муниципальный этап профессионального конкурса «Учитель года - 2023». Педагоги с достоинством прошли все конкурсные испытания.
Конкурс проходил в течение трех дней и состоял из двух этапов. Первый этап – заочный – включал в себя конкурсные испытания «Электронный ресурс» и «Медиавизитка». Второй этап – очный – проходил в три тура. Педагоги из 5 школ района – СОШ № 1, СОШ № 3, ООШ № 4, Мамаканской и Артемовской школ показали открытые уроки, классные часы, выступили с методическими наработками и в формате публичной демонстрации провели мастер-класс. Испытания позволили каждому конкурсанту в полной мере продемонстрировать свой профессионализм. ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 21.02.2023

Нельзя однозначно сказать, какие профессии будут нужны в будущем, какие профессиональные и прикладные навыки потребуются современным школьникам для построения успешной траектории своего развития. Но для укрепления их позиции в будущем мире нестабильности мы однозначно можем и должны обучить их функциональной грамотности. Вчерашние школьники порой не знают, как применять предметные знания в жизни. Школа не учила их решать непростые жизненные задачи и мыслить творчески. Как помочь ребятам обрести грамотность другого уровня?
Развитие функциональной грамотности – вопрос, актуальный для педагогов, учеников и родителей. Эту задачу нужно решать только сообща. И неважно, какой предмет вы преподаете – задачи по развитию функциональной грамотности можно решать практически на любом уроке!  Многие люди думают, что уроки труда, технологии, не столь важны, как другие предметы и науки, но это ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 21.02.2023

В условиях введения федерального государственного образовательного стандарта общего образования коренным образом меняется содержание образования по предмету «Физическая культура», которое направлено на формирование компетентной, физически культурной, деятельностной личности учащегося. Результатами обучения должны стать личностные, метапредметные и предметные достижения учащихся, формируемые посредством освоения физкультурной деятельности, в т. ч. универсальных учебных действий. Обновление содержания образования меняет взгляд на технологии основной формы обучения – урока физической культуры. Это определяет усиление требований к уровню профессиональной компетентности учителя физической культуры. При этом одним из ключевых направлений учебного процесса является освоение педагогами технологий проектирования и реализации урока в соответствии с требованиями ФГОС. В решении этих важных зад ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 21.02.2023