menu
person

Формирование личности, готовой к активной творческой самореализации в пространстве общечеловеческой культуры, — главная цель развития отечественной системы школьного образования. Система образования отказывается от традиционного представления результатов обучения в виде знаний, умений и навыков, формулировки стандарта указывают реальные цели, виды деятельности. Исходя из концепции ФГОС  по физической культуре, целью школьного образования стало — формирование разносторонне физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха. Учебный процесс направлен на формирование устойчивых мотивов и потребностей школьников в бережном отношении к своему здоровью, целостном развитии физических и психических качеств, творческом использовании средств физической культуры в организации здорового образа жизни. ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: администратор | Дата: 14.12.2022

С 1 по 8 декабря 2022 года в образовательных организациях Бодайбинского района  прошла неделя профилактики ВИЧ и пропаганды семейных и нравственных ценностей «Здоровая семья».

1 декабря в рамках профилактической     недели «Здоровая семья», посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом  для учащихся 6-8 классов, прошли профилактические беседы  врачами ОГБУЗ РБ. С обучающимися беседовали: врач – гинеколог  Ишта ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: администратор | Дата: 14.12.2022