menu
person

06:13
«Единство многообразия»

Толерантность — основа нашего общества, его единства и понимания. Толерантность позволяет объединять людей, создавая между ними взаимопонимание. Мы должны научиться принимать различные точки зрения без взаимных оскорблений и приходить к согласию. 
Именно с этой целью, в  период с 11.11.2019 по 16.11.2019 года  во всех образовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия», приуроченная к «Всемирному дню толерантности» (16 ноября).
Активистами РДШ и школьного детского парламента были проведены классные часы для учащихся 1 – 6 классов на тему: «Толерантность – дорога к миру и счастью», в ходе классных часов  ребята рисовали «дома счастья», разыгрывали разнообразные сценки, определяли качества толерантной личности.
Во всех образовательных организациях прошли классные часы на темы: «Дружба начинается с улыбки», « Жить в мире с собой и другими», «Мы разные – мы дружим», «Поговорим о толерантности» ( просмотр видеоурока, обсуждение, выводы), «Стать глотком воды для путника любого», «Учимся быть толерантными!», «Многообразие национальностей – наше преимущество», «Единство», «Мы за мир на Земле.
Для учащихся с 5 – 11 класс прошла акция «Ладонь дружбы» был оформлен стенд на 1 этаже, где все желающие учителя, учащиеся вырезали свои ладошки оставляли пожелания и приклеивали на стенд. В школьной библиотеке Боголюбова С.В оформила стенд «Толерантность».
Для учащихся 9 – 11 кл сотрудники городской детской библиотеки провели классный час  «Экстремизм – проблема современности» 
В школьной библиотеке МБОУ СОШ № 1 г. Бодайбо на переменах для учащихся были включены видеоролики с интернет – ресурсов «Мы толерантный народ»
В рамках Недели в образовательных организациях прошел музыкальный фестиваль «Народы России». Учащиеся совместно с родителями и классными руководителями подготовили костюмированные  танцы народов России. Ребята которые не были задействованы в танце,  подготовили презентацию, о той народности которую представляли их класс, они рассказали об обычаях и традициях.   
Итогом данного мероприятия стало оформление стенда  в начальной школе «Дерево дружбы», которое нарядили в  разноцветные ладошки с добрыми пожеланиями для всех.

Просмотров: 532 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0