menu
person

07:16
Приглашаем педагогов и учащихся принять участие во всероссийском мероприятии «Урок Цифры»!

с 5 ноября 2019 г. одновременно во всех школах страны для учащихся с 1 по 11 класс проходит«Урок цифры». 
С 5-18 Ноября 2019 прошел «Урок цифры» на тему «Большие данные», где обучающиеся узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомились с новыми профессиями в области больших данных.
С 2-15 Декабря 2019 идет «Урок цифры» по теме «Сети и облачные технологии», где обучающиеся  узнают, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомятся с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. 
В дальнейшем планируется провести Уроки»:
•«Персональные помощники» (проведение 3-16 Февраля 2020 года)
•«Безопасность будущего» (проведение 10-23 Марта 2020 года) 
•«Искусственный интеллект и машинное обучение» (проведение 2-16 Апреля 2020 г.)
Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.
Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», а также Университет НТИ «20.35» и ведущие российские технологические компании: «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.RuGroupи Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».


Приглашаем педагогов и учащихся принять участие во всероссийском мероприятии «Урок Цифры»! Ссылка: http://www.урокцифры.рф 

Просмотров: 537 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0