menu
person

05:03
«Разноцветная неделя»

 В период с 10 по 16 сентября 2021 года во всех общеобразовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла областная профилактическая неделя «Разноцветная неделя», приуроченная ко Всемирному дню предотвращения самоубийств (10 сентября).
Цель данной недели: снижение рисков самоповреждающего поведения, в том числе суицидального, среди обучающихся. 
Задачи данной недели: 
• развитие навыков саморегуляции эмоционального состояния; 
• расширение представление подростков о возможностях участия в просоциальных видах деятельности (социально активная и трудовая деятельность, спорт, творчество, подвижные игры и др.); 
• развитие у обучающихся навыков самостоятельного и ответственного выбора. 
В ходе Недели были  проведены следующие мероприятия профилактической направленности:
1) Часы общения по темам: «Я и моё имя», «Азбука вежливости», «Я люблю жизнь», «Мой дом – моя крепость», «Мне дорога моя жизнь», «Жизнь – это счастье, сотвори его сам!», «Моё будущее в моих руках», «Эмоции,» «Я и моё имя», «Я люблю свой мир», «Учимся строить отношения».
2) Увлекательно прошли тренинговые занятия «Путешествие по дороге из жёлтого кирпича» и игры «Путешествие по радужной дороге».
3) Проведены конкурс рисунков «Хорошо, что ты есть» и конкурс творческих работ «Все краски лета». 
4) В рамках Недели для педагогов были организованные обучающие семинары:
«Антибуллинговая политика, алгоритм работы с детьми с суицидального риска»;
«Школа медиации, ключевые направления».
5) Прошли совместные родительские собрания «Семья – радость» и родительские собрания «Давайте, знакомиться!», на которых прибывшие учителя знакомились с классом, с родителями, рассказывая о себе (увлечения, хобби и тд). 
6) Профилактическая Разноцветная неделя совпала с днём рождения МКОУ СОШ № 1 - 14 сентября школа отмечала свой 107-летний день рождения. Актив совета обучающихся встретил учащихся и педагогов школы сладкими подарками в виде конфет. В фойе звучала музыка. В рамках празднования дня рождения прошла акция «Ларец радости, или удивительные предсказания», а именно, в специальный ящик собирались самые лучшие позитивные выражения, фразы и каждый, мог вытащить пожелания, предназначенное именно ему. Все выше описанное создавало праздничное настроение.
На протяжении всей недели ребята принимали активное участие во всех мероприятиях и конкурсах.

Просмотров: 403 | Добавил: rcobrbdb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0