menu
person

2 ноября 2022 года состоялось совещание Совета директоров общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования на тему «Функциональная грамотность: проблемы, идеи, перспективы». 
Совещание прошло в формате форсайт-сессии для управленческих команд ОО на базе СОШ №1 г. Бодайбо. Форсайт (от англ, foresight - взгляд в будущее, предвидение) - это социальная технология, формат коммуникации, который позволяет участникам договориться по поводу образа будущего, а также, определив желаемый образ будущего, о действиях в его контексте.
Основными задачами мероприятия стали: внедрение управленческих механизмов, обеспечивающих развитие практик формирования функциональной грамотности для достижения обучающимися новых образовательных результатов; выявление наиболее эффективных практик педагогов в области формирования функциональной грамотности. ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 08.11.2022

ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» информирует вас о проведении ежегодной акции «Неделя профессиональных проб» в период с 07.11.2022 по 18.11.2022 года. Предлагаем вам ознакомится с программой проведения акции, для участия необходимо либо зарегистрироваться на мероприятие, либо связаться модератором профессиональной пробы и согласовать удобное время и дату для посещения учебного заведения (предварительная запись является обязательным условием прохождения профпробы). Для более максимального информирования всех школьников и родителей, просьба на официальных сайтах школы, в родительских чатах или группах разместить информацию о проведении региональной акции «Неделя профессиональных проб».

Программа профессиональных проб
Распоряжение 55-1622-мр от 26.10.2022 года Об организации и проведении региональной акции "Неделя профессиональных проб" ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 08.11.2022