menu
person

16 ноября — Всемирный день толерантности. Профилактическая неделя «Единство многообразия» проходила в образовательных организациях МО г. Бодайбо  района с 14 по 20 ноября 2022 года.
Целью профилактической недели, является формирование и развитие у обучающихся отрицательного отношения к экстремистским проявлениям. Информация для обучающихся носила исключительно позитивную направленность, все мероприятия недели, проходили на основе методических рекомендаций подготовленных ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции». ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 28.11.2022

Что же такое «функциональная грамотность»?
Функциональная грамотность – умение решать жизненные задачи в разнообразных сферах деятельности; способность использовать полученные математические знания для решения задач в разнообразных сферах; готовность применять математику в различных ситуациях. 
Математическая  грамотность – это способность человека определять и понимать роль математики в мире, в котором он живёт, высказывать обоснованные математические суждения и использовать математику так, чтобы удовлетворять в настоящем и будущем потребности, свойственные созидательному, заинтересованному и мыслящему гражданину. ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 28.11.2022

25 ноября 2022 года состоялось заседание Координационного совета Управления образования администрации МО г.Бодайбо и района  по вопросу
«Патриотическое воспитание детей и молодежи»
В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» проводится системная работа по развитию воспитательной работы в образовательных организациях общего и профессионального образования, проводятся мероприятия патриотической направленности. Федеральный проект «Патриотическое воспитание» направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации. 
На федеральном уровне за счет мероприятий проекта к концу 2024 года будут достигнуты следующие основные результаты и показатели: ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 28.11.2022