menu
person

В целях повышения престижа профессии учителя, а также признания особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, министерство образования Иркутской области направлен для использования в работе разработанный Министерством просвещения Российской Федерации
совместно с Российским обществом «Знание» План совместных мероприятий на 2023 год.

Нажмите, чтобы посмотреть или скачать файл.

Просмотров: 149 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 21.03.2023

18 марта в Культурно-досуговом центре г. Бодайбо и района состоялся муниципальный фестиваль «Битва хоров» в рамках празднования Года педагога и наставника. Более 380 участников из 9 школ района продемонстрировали свое искусство хорового пения. Участники фестиваля выразили признательность учителям и уважение к профессии педагога, а также исполнили композиции из беззаботного, волшебного детства.
Мероприятие открыла торжественная церемония чествования ветеранов педагогического труда. С приветственным словом выступили заместитель мэра г. Бодайбо и района Валентина Путря и начальник Управления образования Светлана Наумова, поблагодарили педагогов, которые отдали годы, а порой и десятилетия самоотверженному труду в сфере образования и передаче навыков и знаний. ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 21.03.2023

Показателем сформированности функциональной грамотности  является способность обучающегося  применять знания в жизненных ситуациях, переносить полученные знания на применение их в новых нестандартных ситуациях, для  укрепления их позиции в будущем мире нестабильности, так как  мы не можем предсказать, какие профессии будут нужны в будущем, какие профессиональные и прикладные навыки потребуются сегодняшним школьникам для построения успешной траектории своего развития. Поэтому  для организации учебной деятельности обучающихся, в том числе  и в дополнительном образовании, основным контингентом которого  являются учащиеся начальных классов и среднего звена, на занятиях и  уроках любой направленности необходимо подобрать такие методы, приемы и педагогические технологии и, на их основе,  разрабатывать специальные задания для своих подопечных, которые способствую ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 21.03.2023