menu
person

В период с 01 по 08 декабря в общеобразовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла единая областная неделя по профилактике ВИЧ-инфекции и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья»

Цели Недели: ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: администратор | Дата: 13.12.2023

9 декабря на базе школы № 1 состоялся муниципальный Кейс-чемпионат по функциональной грамотности «Навыки XXI века». В мероприятии приняли участие учащиеся 7-8 классов из школ г. Бодайбо и района: «Мозговой десант» (СОШ № 1), «Лабиринт» (ООШ № 4 ), «Уникс» (Балахнинская СОШ), «Ясно-понятно» (СОШ № 1), «Аурум» (СОШ № 1), «Навигатор» (СОШ № 3).
Организатором масштабного мероприятия выступил Ресурсный центр г. Бодайбо и района. Участников кейс-чемпионата поприветствовала начальник Управления образования Светлана Наумова, пожелав участникам заявить о себе громко, креативных решений, сплоченной и командной игры. 
Кейс-чемпионат проходил в четыре тура. Сначала участники познакомились друг с другом, представив свою визитную карточку. Эксперты высоко оценили презентацию команды «Лабиринт». ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 11.12.2023

Центр онлайн-тестирования «Сфера Педагогики» приглашает проверить свои знания по ФГОС на официальном сайте: https://sferaped.ru/tests
 • Прохождение тестирования бесплатное;
 • Регистрация на сайте не требуется;
 • Удобный онлайн-формат (возможность пройти с любого устройства).

Просмотров: 135 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 08.12.2023

6 декабря на базе МКУ культуры «Бодайбинский краеведческий музей имени В.Ф Верещагина» была организована встреча  шести  команд  учащихся 5-6  классов  города и района для участия в муниципальной интеллектуальной игре по краеведению «Мой любимый край» в рамках районного методического объединения учителей истории и обществознания.
Игра была подготовлена и проведена   сотрудниками музея  совместно со специалистами  МКУ  «Ресурсный центр» города Бодайбо.
Ребята вместе со своими руководителями - учителями истории и географии собрались в краеведческом музее. ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 07.12.2023

1 декабря в актовом зале администрации г. Бодайбо и района состоялось торжественное собрание муниципального детского парламента 2 созыва.  Ребята продвигают инициативы школьников, являются связующим «мостиком» между учащимися школ и органами местного самоуправления, стимулируют развитие ученического самоуправления в своих школах, вовлекают в общественно-полезную деятельность не только детей, но и взрослых.
В новую команду Муниципального детского парламента вошли 19 школьников в возрасте от 13 до 17 лет. Всех их объединяют активная жизненная позиция, гражданская сознательность и желание работать на благо Бодайбинского района. Некоторые пришли в Муниципальный парламент с хорошим багажом знаний, с опытом работы в различных общественных организациях. ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 04.12.2023

В период с 20 по 25 ноября в общеобразовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла областная профилактическая неделя «Мы  - за чистые легкие!»
Цели Недели: создание условий для снижения рисков употребления табачных изделий и никотинсодержащей продукции участниками образовательного процесса.
В рамках Недели прошли следующие мероприятия:
- оформление стендов: Конкурс рисунков “Я выбираю жизнь”;
- просмотр видеофильмов и обсуждение: “Опасная зона – конфета с никотином”, «Иван-царевич и табакерка», «Не кури, а то проиграешь», «Тайна едкого дыма»;
- посещение мероприятия в ДЦ в рамках сетевого взаимодействия. Дети посмотрели профилактический ролик, рассказывающий о вреде электронных сигарет, поучаствовали в создании плакатов против курения; ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: администратор | Дата: 30.11.2023

В период с 13 по 18 ноября в общеобразовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла областная профилактическая неделя «Единство многообразия».
Цели Недели: формирование и развитие у обучающихся отрицательного отношения к экстремистским проявлениям.
В рамках Недели прошли следующие мероприятия:
- оформление стендов: «Стоп терроризму»
- уроки доброты учащихся с членами московского «Клуба добряков» ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: администратор | Дата: 30.11.2023

В Ресурсном центре 29 ноября 2023 года состоялось заседание районного методического объединения педагогов дошкольного образования, в рамках которого были рассмотрены актуальные вопросы развития речи дошкольников. 
В своём докладе Туяна Биликтуева, директор МКУ «Ресурсный центр г. Бодайбо и района», подчеркнула важность речевого развития дошкольников в контексте Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) дошкольного образования. Она также обозначила задачи и выбор эффективных технологий для достижения этой цели, ознакомила с пособиями для педагогов, в которых представлена методика речевого развития детей разного возраста. ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: администратор | Дата: 29.11.2023

В современной школе возникает необходимость специально организованной деятельности учителя и ученика, для того, чтобы выполнить задачи воспитания в обучении. Воспитательный характер обучения становится принципом обучения, регулирующим преподавательскую и учебную деятельность с точки зрения стихийно возникающих и преднамеренно поставленных задач воспитания.
Какие же задачи воспитания могут поставить перед собой и учащимися учителя  предметов естественнонаучного цикла? Чтобы  ответить на этот непростой вопрос был проведен практико-ориентированный семинар 27 ноября на базе МКОУ «Балахнинская СОШ» по теме: «Роль воспитательного аспекта на уроках естественнонаучного цикла», на котором присутствовало 9 педагогов из 5 образовательных организаций города и района. ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 28.11.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 66 67 »