menu
person

10:02
Областная неделя по профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия»

16 ноября — Всемирный день толерантности. Профилактическая неделя «Единство многообразия» проходила в образовательных организациях МО г. Бодайбо  района с 14 по 20 ноября 2022 года.
Целью профилактической недели, является формирование и развитие у обучающихся отрицательного отношения к экстремистским проявлениям. Информация для обучающихся носила исключительно позитивную направленность, все мероприятия недели, проходили на основе методических рекомендаций подготовленных ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции».
Профилактическая неделя, началась с «Разговоров о важном», темой которых стала «Мы разные, мы вместе!».
Вся неделя была посвящена мероприятиям, формирующих у обучающихся отрицательного отношения к экстремистским проявлениям.
Толерантность — основа нашего общества, его единства и понимания. Толерантность позволяет объединять людей, создавая между ними взаимопонимание. Мы должны научиться принимать различные точки зрения без взаимных оскорблений и приходить к согласию.
В рамках недели были проведены следующие мероприятия:
Тематические классные часы: «Жить в мире с собой и другими», «Единство многообразия», «На планете Толерантность», Литературный час «История подвига. Открытый дневник», «Технология СТОРИТЕЛЛИНГА КОНФЛИКТА».
Дискуссии: «Поперек волны» для учащихся 10-11 классов, «Мне важно» (средний, старший школьный возраст), «Что значит жить в мире с собой и другими?».
Конкурсы тематических плакатов, рисунков, фотографий. «Мы за мир», «Единство многообразия», «Моя родина - Иркутская область», «Традиции моего народа», «Моя семья - мои культурные традиции», «Толерантность начинается с меня».
Онлайн - занятие для обучающихся «Поговорим о толерантности» (7 -11классы).
Для родителей проведены родительские собрания. В том, числе родительское собрание «Антистрессовая аптечка».
Акция «Крылья толерантности», «Дерево толерантности» и многие другие.
Профилактическая неделя, прошла ярко, насыщено, никто не остался в стороне. Школы работали как единый механизм. По окончанию недели были проведены торжественные награждения активных участников. 

    

 
Просмотров: 212 | Добавил: rcobrbdb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0