menu
person

Министерство образования Иркутской области сообщает, что в целях совершенствования профессиональных компетенций, знаний и навыков педагогических работников и управленческих кадров в сфере образования, а также создания условий для их профессионального развития на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации размещена актуальная информация: https://irkobl.ru/sites/minobr/index.php

Информация по актуальным мероприятиям: https://disk.yandex.ru/i/cPWiLUjdjIOxCw

Просмотров: 173 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 20.02.2023

Современная система школьного образования переживает большие изменения в своей структуре, на передний план в данный момент выходят требования общества к выпускникам: это навыки работы в команде, лидерские качества, инициативность, ИТ-компетентность, финансовая и гражданская грамотности и многое другое. Заказ общества- на всесторонне развитую личность, способную принимать нестандартные решения, умеющую анализировать, сопоставлять имеющуюся информацию, делать выводы и использовать творчески полученные знания.
В связи с этими требованиями, формирование  функциональной грамотности у учащихся становится очень важной целью для любого педагога. При изучении любого учебного предмета есть возможность для формирования и развития функциональной грамотности. В рамках  почти любой темы можно поставить   перед учащимся проблемы вне предметной области, которые решались бы с помощью знаний, полу ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 17.02.2023

9 и 10 февраля Перевозовская школа принимала в своих стенах коллег – преподавателей и заместителей директоров по учебной и воспитательной работе, советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями, специалистов методической службы со всего Бодайбинского района. 
Поводом для встречи стал муниципальный выездной семинар для педагогических работников общеобразовательных учреждений Бодайбинского района на тему «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание как важная часть воспитательной работы в образовательной организации».
Подробнее смотрите в сюжете МКУ «Ресурсный центр г. Бодайбо и района».
Ссылка: https://disk.yandex.ru/i/XB7RNuDlgLXI5w

Просмотров: 179 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 15.02.2023

Акция «Белые ангелы», организованная с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, прошла в Бодайбо в пятницу, 3 февраля. 
Учащиеся СОШ № 1, СОШ № 3 и ООШ № 4, в том числе депутаты муниципального детского парламента, вместе с советниками по воспитательной работе, методистом «Ресурсного центра», членом общественного совета при отделе полиции «Бодайбинский» и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД собрались возле фонтана, расположенного на пересечении улиц Урицкого и Розы Люксембург. Инспектор ГИБДД МО МВД России «Бодайбинский» не случайно рекомендовала к проведению акции это место. Именно этот перекресток возле первой школы с самым оживленным движением. 
- К сожалению, и водители, и взрослые, и юные пешеходы не всегда соблюдают правила дорожного движения. Несмотря на два пешеходных ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 06.02.2023

27 января – Международный день борьбы против буллинга. С 23 по 28 января в образовательных организациях г. Бодайбо и района, прошла областная профилактическая неделя «Дружить ЗДОРОВО!» и несмотря на крещенские морозы, которые внесли свои коррективы, неделя прошла тепло и уютно. Плодотворно прошли мероприятия такие как:
- Классные часы: «Вместе скажем: буллинг – нет!»,  «Поговорим о дружбе», «Поговорим по душам», дистанционный час общения «Мы разные, но мы вместе», «Агрессивность, неуверенное поведение и поведение с уверенностью» с просмотром короткометражного фильма «Немой», час общения «Чем с большим числом интересных людей вы познакомились, тем интереснее ваша жизнь» час общения «Наш класс – дружная семейка». ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 02.02.2023

27 января 2023 г состоялось плановое заседание Коллегии Управления образования администрации муниципального образования г. Бодайбо и района.
Были заслушаны и обсуждены доклады о реализации муниципальных программ, представленные: Бодяло Е.М.,  главным специалистом по кадровым вопросам «Анализ  исполнения программы «Кадровое обеспечение учреждений образования, культуры, здравоохранения МО г. Бодайбо и района», Афиногеновой Е.В., заместителем начальника Управления образования «Анализ работы со школами с низкими результатами обучения», Царевой Л.И., начальником отдела развития образования Управления образования администрации МО г. Бодайбо и района «О качестве подготовки обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Бодайбинского района. Анализ исполнения муниципальной программы «Современная школа», Жамбалдоржиевой Э.Б., начальником отдела МКУ «Ресурсный центр» «Анализ обеспечения профессионального развития педагогических работников», Беленковой Е.М., методистом МКУ «Ресурсный центр» «Анализ эффективности деятельности дошкольных образовательных учреждений Бодайбинского района»,  Иванушкиной А.Н., директором МКОУ «СОШ №1», Алексеенко И.Г., директором МКОУ «Перевозовская СОШ»,  Кочетовой Т.В., заведующим МКДОУ д/с №32, Смола И.И., директором МКОУ «НОШ г. Бодайбо»  «О реализации проекта «Модель непрерывного педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся» в образовательной организации»,  Биликтуевой Т.О., директором МКУ «Ресурсный центр г. Бодайбо и района», Лютоевой Ю.В., заместителем директора МКУ ДО «ДООЦ» «Анализ исполнения муниципальной программы «Успех каждого ребенка». ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 01.02.2023

Суверенная национальная система образования – что включает в себя это понятие? В чём её значение? Какие векторы развития в этой связи наметило Минпросвещения России и какие шаги уже предпринимаются? Об этом в лекции «О развитии суверенной национальной системы образования» студентам и преподавателям Московского государственного областного педагогического университета рассказал Сергей Кравцов. Она открыла цикл лекций, которые министр просвещения прочтёт в течение года. ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 30.01.2023

Профессия педагога - одна из самых востребованных как в Иркутской области, так и в России в целом. На сегодняшний день в образовательных организациях Приангарья требуются тысячи педагогических работников. Это учителя разных предметов, воспитатели дошкольных образовательных организаций, психологи, дефектологи и еще много других специалистов. Любой населенный пункт, даже самый маленький, живет и развивается, если в нем есть школа. Поэтому миссия педагога очень важная, ответственная, благородная, имеет государственное значение. И, конечно, к подготовке такого профессионала предъявляются самые высокие требования.

Педагогический институт Иркутского государственного университета, в котором обучается около 5 тысяч студентов, осуществляет подготовку по всем направлениям укрупненной групп ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: администратор | Дата: 24.01.2023

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 66 67 »