menu
person

В минувшую субботу на базе СОШ № 1 состоялось яркое и торжественное мероприятие – районный Слет активистов Российского движения школьников, лидеров и активистов образовательных учреждений района. Открытие слета началось с равнения на триколор Российской Федерации и флаг общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации, а также исполнение гимна РФ. ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 31.10.2022

Профессиональная  компетенция учителя иностранного языка: это система лингвистических, социолингвистических, культурных, стратегических и дискурсивных знаний, умений и навыков, позволяющих коммуникантам эффективно взаимодействовать в конкретных социально детерминированных коммуникативных ситуациях, а также владение навыками и способность применять имеющиеся знания в области педагогики, психологии и методики преподавания иностранного языка.
Вопрос управления профессиональным ростом учителя на уровне методического объединения предполагает оказание практической помощи педагогам в вопросах совершенствования теоретических знаний и повышения педагогического мастерства, изучение, обобщение и внедрение в практику передового педагогического опыта, овладение новыми формами, методами и приемами обучения и воспитания детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 31.10.2022

1. Запись в дошкольную организацию: https://www.gosuslugi.ru/10909
2. Запись на программу дополнительного образования: https://www.gosuslugi.ru/600316
Видеоинструкция по получению: https://rutube.ru/video/dd1f8bd7554465bded7fe942d431bf2d/
3. Запись в общеобразовательную организацию: https://www.gosuslugi.ru/600368/1 

На официальном сайте министерства цифрового развития и связи Иркутской области по адресу https://irkobl.ru/sites/digital/zakon_210_fz/znach_uslugi/ размещены памятки по получению МСЗУ в электронном виде. ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 31.10.2022

В период со 02 по 10 октября 2022 года во всех общеобразовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла неделя по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся образовательных организаций «Будущее в моих руках», приуроченная к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом (3 октября).
Целью недели было снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков. 
Задачами недели являлись: 
- выяснить уровень информированности подростков об опасности употребления алкогольных напитков;
- создать условия для формирования у обучающихся отрицательного отношения к употреблению алкогольных напитков; ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 26.10.2022

Уважаемые жители поселка Перевоз!В соответствии с частью 12 статьи 22 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ Управление образования администрации муниципального образования г. Бодайбо и района информирует о планируемой процедуре реорганизации Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Перевозовская средняя общеобразовательная школа» путем присоединения к нему Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детского сада №15 «Капелька». ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: администратор | Дата: 25.10.2022

С введением новых нормативных документов современный педагог должен работать по – новому. Профессия педагога предполагает непрерывное совершенствование во владении методиками, формами, технологиями обучения. В соответствии с новыми  ФГОС- 2021 меняется характер педагогической деятельности. Особую роль в процессе профессионального саморазвития педагога играет его готовность к новому. Учитель постоянно должен совершенствовать свое мастерство, используя достижения педагогической науки и передовой практики.
15 октября в актовом зале МКОУ «СОШ №1» г. Бодайбо собрались 12 молодых педагогов из четырех образовательных организаций: «СОШ №1», «СОШ №3», «Мамаканская СОШ»  и «Балахнинская СОШ», из молодых воспитателей присутствовала   инструктор  по физическому воспитанию из МКДОУ «Брусничка» ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 18.10.2022

Подведены итоги муниципального конкурса «Ученик года 2022». 15 октября в Доме творчества состоялись заключительные испытания и торжественная церемония награждения призёров и победителей – школьников, которые сумели проявить себя.  
Конкурс стартовал 10 октября. Его участниками стали 9 ярких, творческих, любознательных и активных школьников из СОШ № 1, № 3, № 4, Мамаканской, Артемовской и Кропоткинской школ: Самира Алиева, Марина Трубникова, Ильина Полина, Егор Ганеев, Алина Малюгина, Светлана Константинова, Юлия Фаркова, Дарья Данилкина, Екатерина Харитонова. Ребята прошли серьёзный отбор на школьном этапе, доказав, что они достойны представлять свою школу на муниципальном уровне. 
Конкурсная программа муниципального уровня состояла из двух основных этапов: очного и заочного. Первым являлся заочный, на нём участники написали свои посты для социальной сети на те ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 17.10.2022

Уважаемые родители! Приглашаем Вас, на онлайн-консультацию 14.10.2022 в 15-00 мск по теме «Буллинг ребенка: как действовать родителям». Консультацию проводит педагог-психолог первой квалификационной категории Гебгардт Маргарита Сергеевна в рамках реализации в 2022 году гранта из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  Сетевого консультационного центра комплексной помощи родителям "Родительский университет" Чеченским государственным педагогическим университетом. ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 12.10.2022

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о начале работы горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях (далее – горячая линия). 
Горячая линия организована на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр) в целях оказания помощи в урегулировании споров, разногласий и конфликтных ситуаций в образовательных организациях и адресована: 
• специалистам органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и специалистам органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования; ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 06.10.2022

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 66 67 »