menu
person

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о начале работы горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях (далее – горячая линия). 
Горячая линия организована на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр) в целях оказания помощи в урегулировании споров, разногласий и конфликтных ситуаций в образовательных организациях и адресована: 
• специалистам органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и специалистам органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования; ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 06.10.2022

В среду, 28 сентября, в Ресурсном центре г. Бодайбо и района прошла третья сессия муниципального детского парламента первого созыва. На ней депутаты – представители органов ученического самоуправления из семи образовательных организаций района большинством голосов избрали председателем муниципального детского парламента одиннадцатиклассницу СОШ № 3 г. Бодайбо Екатерину Лузгину. 
Депутаты на заседании также утвердили кандидатуру заместителя председателя районного парламента. Должность зампреда парламента заняла ученица 10 класса Кропоткинской школы Римма Щедрова. Секретарем муниципального детского парламента назначена девятиклассница третьей школы Кристина Карпова.
29 сентября в актовом зале районной администрации состоялась инаугурация председателя муниципального детского парламента. Церемонию торжественного вручения провела председатель Бодайбинской территориальной избирательн ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 05.10.2022

29  сентября в  Доме творчества прошел первый в этом учебном году семинар  педагогов  дополнительного образования по теме: «Педагог дополнительного образования: профессия или призвание?». На эту встречу были приглашены все педагогические работники дополнительного образования из МКУ «Станция юных натуралистов», МКУ «Дом творчества», МКУ «Детский образовательно-оздоровительный центр» , а так же из образовательных организаций  и детских садов и учащиеся 10 (педагогического класса) МКОУ «СОШ №3 г. Бодайбо», которые ориентированы по окончании школы на выбор профессии педагога. ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 04.10.2022

Здоровье детей - это дело государственной важности. Основные права, закрепленные не только в международном праве, но и в российском законодательстве: право на жизнь и права, сохраняющие детям здоровье и содействующие их физическому развитию. Государством применяются, большое количество мер, которые защищают и охраняют права детей в области охраны здоровья, одни из которых и является социально-психологическое тестирование. 
Социально-психологическое тестирование - это психодиагностическое обследование, позволяющее выявлять исключительно психологические факторы риска возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической устойчивости личности.
В каких образовательных организация проходит СПТ? ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 27.09.2022

Цель: снижение рисков самоповреждающего поведения, в том числе суицидального, среди обучающихся.
Задачи:
• проведение комплекса мероприятий, направленных на формирование социально активной позиции обучающихся;
• развитие навыков саморегуляции эмоционального состояния;
• расширение представление подростков о возможностях участия в просоциальных видах деятельности (социально активная и трудовая деятельность, спорт, творчество, подвижные игры и др.); ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 27.09.2022

Во время проведения профилактической недели "Высокая ответственность", приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли такие профилактические мероприятия как:
• акция "Зажги свечу памяти"
• час общения «Вечная память»
• час общения "Беслан спустя 18 лет" ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 27.09.2022

17 сентября на базе МКОУ «СОШ №3 г.Бодайбо» была организована встреча пяти команд 5-7 классов для участия в квесте. Ребята вместе со своими руководителями ( учителя - предметники естественнонаучного цикла) собрались в актовом зале школы.
В  начале встречи  прошло представление команд:
от МКОУ«СОШ№1»команда«Мозги» (руководитель учитель физики Зайцева Н.А), от  МКОУ «СОШ №3» команда «Адреналин» ( руководитель учитель физики Цибульская Е.В), от МКОУ «ООШ №4» команда «Четверочка» (руководители учителя биологии Корабельникова А.В  и географии Шоколова Н.А),от МКОУ «Балахнинская СОШ» команда «Уникс» (руководитель учитель географии и биологии Шилова З.И), от МКОУ «Мамаканская СОШ» команда «Знатоки» ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 20.09.2022

Государственное автономное учреждение Иркутской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» оказывает помощь и поддержку семьям, имеющим детей от 0 до 18 лет, в том числе имеющим детей с ОВЗ и детей-инвалидов по вопросам: 
- определение уровня развития ребенка, организация психолого-педагогического сопровождения;
- воспитание, обучение, развитие детей, коррекция нарушения их развития;
- создание развивающей среды в домашних условиях;
- обучение навыкам психоэмоциональной разгрузки; ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 19.09.2022

Цель конкурса: выявление и распространение эффективного опыта методического сопровождения образовательного процесса.
Задачи конкурса:
- поддержка инновационных технологий методической работы, направлений повышения качества образования обучающихся;
- поиск эффективных практик методической работы как формы непрерывного развития профессионализма педагогов;
- распространение инновационного педагогического опыта в области методического сопровождения;
- активизация деятельности методических объединений педагогов Бодайбинского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 19.09.2022

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 66 67 »