menu
person

27 января 2021 года на базе МКОУ «ООШ № 4 г. Бодайбо» состоялся практико-ориентированный семинар для директоров и заместителей директоров по воспитательной работе на тему: «Разработка и внедрение программы воспитания».
Открыла семинар начальник отдела дошкольного, общего, дополнительного образования и воспитательных систем Управления образования г. Бодайбо и района Бжевская Татьяна Григорьевна, которая в своем вступительном слове указала на ключевые изменения в законодательстве, направленные на модернизацию системы воспитания в образовательных учреждениях. ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: администратор | Дата: 28.01.2021

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
Видеоролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями: ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: администратор | Дата: 27.01.2021

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) открыл на своем официальном сайте новый раздел «Навигатор подготовки», в котором будут публиковаться материалы для самостоятельной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации.
Раздел включает "Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ" и "Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ".
В данном разделе уже опубликованы рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам. Не реже одного раза в месяц в нем будут публиковаться и другие материалы, включающие описание проверяемого содержания и умений, ссылки на соответствующие главы и параграфы учебник ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: администратор | Дата: 24.12.2020

Министерство образования Иркутской области информирует о том, что в рамках реализации мероприятий по организации образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья при переходе образовательных организаций на дистанционные формы обучения ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» разработаны методические материалы, которые размещены на сайте института во вкладке «Дистанционное обучение детей с ОВЗ» по ссылке: https://ikp-rao.ru/specialistam/

Приложение (нажмите, чтобы посмотреть или скачать файл)

Просмотров: 388 | Добавил: администратор | Дата: 23.12.2020

В период с 4 по 14 декабря воспитанники и обучающиеся образовательных организаций г. Бодайбо и района приняли участие в мероприятиях муниципального дистанционного сетевого проекта «Я – патриот своей страны».
Всего проект включал 4 мероприятия:
- Челлендж «Неделя добрых дел». Участники на веб-портале размещали информацию о добром и полезном для себя, ближайшего окружения или общества в целом деле (помощь кому-либо, уборка в общественном месте, достижение в учебе и т.д.), выполненных участниками в каждый день недели.
- Викторины: «Конституция Российской Федерации» для учащихся 5-8 и 9-11 классов, «Моя Россия» для учащихся 5-8 классов, «Русские народные сказки» для дошкольников. Викторины были посвящены Дню Конституции Российской Федерации, поэтому и были проведены 12 декабря. ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: администратор | Дата: 21.12.2020

Стартовал Международный конкурс имени Льва Выготского в области дошкольного образования, теперь в нем могут участвовать не только педагоги
23 ноября открылся прием заявок на Международный конкурс имени Льва Выготского для деятелей, которые развивают дошкольное образование, ориентированное на ребенка: https://bit.ly/33wT8C2
Рыбаков Фонд существенно обновил конкурс, который проводит уже пятый год. Теперь он открыт не только для педагогов и студентов, но и для руководителей детских садов и предпринимателей в образовании. Кроме того, воспитатели могут подать заявку вместе со школьными учителями. ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: администратор | Дата: 21.12.2020

Неделя по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей проходила во всех общеобразовательные учреждениях МО г. Бодайбо и района в период с 30 ноября по 5 декабря 2020 года. Обучающиеся, их родители и учителя приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом. 
Ключевым мероприятиями Всероссийской акции стали: ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: администратор | Дата: 17.12.2020

В период с 9 по 13 декабря в общеобразовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла областная неделя правовых знаний (далее Неделя), приурочена к следующим значимым датам: 
10 декабря «Всемирный день прав человека»; 
12 декабря «День Конституции Российской Федерации». ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: администратор | Дата: 17.12.2020

В рамках реализации плана мероприятий Концепции профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде на 2018- 2020г.г. и долгосрочной целевой программы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами, токсическими и психотропными веществами» на 2019-2024 годы государственной программы Иркутской области «Молодежная политика» на 2019-2024 годы ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» (далее ГКУ «ЦПРК») проводит ежегодное областное родительское собрание в онлайн формате по теме «Особенности и проблемы современного Детства». К участию в собрании приглашаются родители/законные представители обучающихся 7-х - 11-х классов. Программа прилагается. ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: администратор | Дата: 17.12.2020

С 30 ноября по 11 декабря 2020 года для учеников 1-4 классов всех школ г. Бодайбо и района были проведены классные часы, посвященные правилам безопасного поведения на дорогах.
Так же ребята стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги», проведенной в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты». ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: администратор | Дата: 16.12.2020

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 65 66 »