menu
person

В период с 9 по 13 декабря в общеобразовательных организациях МО г. Бодайбо и района прошла областная неделя правовых знаний (далее Неделя), приурочена к следующим значимым датам: 
10 декабря «Всемирный день прав человека»; 
12 декабря «День Конституции Российской Федерации». 
Цели Недели: повысить уровень правовых знаний среди участников образовательного процесса.
В рамках Недели прошли следующие мероприятия: ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 22.12.2021

Профилактическая неделя «Мы – за чистые легкие» проходила в образовательных организациях МО г. Бодайбо  района с 18 по 26 ноября 2021 года.
Целью профилактической недели, является создание условий для снижения рисков употребления табачных изделий и никотинсодержащей продукции участниками образовательного процесса. Информация для обучающихся носила исключительно позитивную направленность, все мероприятия недели, проходили на основе методических рекомендаций подготовленных ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции».
В рамках Недели прошли следующие мероприятия: ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 29.11.2021

Профилактическая неделя «Единство многообразия» проходила в образовательных организациях МО г. Бодайбо  района с 15 по 19 ноября 2021 года.
Целью профилактической недели, является формирование и развитие у обучающихся отрицательного отношения к экстремистским проявлениям. Информация для обучающихся носила исключительно позитивную направленность, все мероприятия недели, проходили на основе методических рекомендаций подготовленных ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции».
В рамках Недели прошли следующие мероприятия: ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 23.11.2021

В период с 01.10.2021 по 20.11.2021 года, на территории МО г. Бодайбо и района, среди учащихся образовательных организаций, с целью формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих у подрастающего поколения, в рамках реализации Плана мероприятий на 2021-2023 годы по реализации в Иркутской области первого этапа Концепции обеспечения комплексной безопасности детей на территории Иркутской области до 2025 года, руководствуясь Положением об Управлении образования администрации г. Бодайбо и района, в соответствии с приказом № 484 от 22.09.2021 г., проведен муниципальный этап конкурса видеороликов «Безопасность глазами детей».
По итогам оценки конкурсных работ членами жюри был определен ролик -  победитель и ролик - призер Конкурса.
Первое место по итогам голосования жюри, занял видеоролик ученика 3 «В» кл ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 22.11.2021

С целью создания благоприятных условий для обобщения и распространения передового профессионального опыта, профессиональной самореализации учителей, использующих передовые, в том числе медиа технологии, повышения квалификации педагогов в условиях реализации ФГОС через развитие интеллектуальных, творческих, педагогических, методических образовательных компетенций с 08.11.2021 запущен муниципальный дистанционный сетевой проект на лучшую педпрактику «Поиск методических идей». Приглашаем всех специалистов образовательных организаций г. Бодайбо и района принять участие в реализации проекта. Желаем всем победить!
Ссылка на проект: https://sites.google.com/view/metodidei
Приказ и положение:  ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 08.11.2021

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно приурочена ко Дню народного Единства.
Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и привлечет внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.
Написать Диктант можно как на русском языке, так и на трех иностранных: английском, испанском, китайском.
Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2021 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большо ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 27.10.2021

В Иркутской области завершается регистрация участников международного молодежного форума «Байкал». Она продлится до 23:59 по московскому времени 21 октября 2021 года.  Напомним, из-за напряженной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в 2021 году Международный молодежный форум «Байкал» пройдет с 28 по 31 октября в онлайн-формате. 
Спикерами мероприятия выступят эксперты из разных образовательных организаций страны, представители СМИ, архитекторы, политики, бизнесмены, общественные деятели, эксперты различных областей по шести направлениям: «Туризм», «Сибирский кампус», «Диалог культур», «Медиа», «Предпринимательство», «Молодёжные сообщества». ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 22.10.2021

9 октября в актовом зале Дома творчества подвели итоги Муниципального этапа конкурса «Ученик года - 2021». В праздничной церемонии приняли участие заместитель мэра г. Бодайбо и района Валентина Путря, помощник мэра Светлана Балаева, начальник управления культуры Елена Степанова, заместитель начальника Управления образования Елена Афиногенова,  начальник отдела по развитию дошкольного, общего, дополнительного образования и воспитательных систем управления образования Татьяна Бжевская, начальник отдела по молодёжной политике физкультуре и спорту администрации МО г. Бодайбо и района Валерия Силина, директор издательства «Ленский шахтер» Ирина Ворожцова, директор Аэропорта г. Бодайбо Валерий Грачев.  
Конкурс стартовал 4 октября 2021 года, в нем приняли участие 6 школьников города Бодайбо и района.  
В первом туре, презентационном, участники представили ... Читать дальше »

Просмотров: 965 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 11.10.2021

В образовательных организациях Бодайбинского района стартовал муниципальный этап конкурса «Ученик года – 2021». За высокое звание будут соревноваться семь учащихся.  Мельник Елизавета, Попова Александра – МКОУ «СОШ №1»; Гриценко Андрей, Лузгина Екатерина - МКОУ «СОШ №3 г. Бодайбо»; Бутарова Юлия - МКОУ «Мамаканская СОШ»; Ладыган Виолетта - МКОУ «Артемовская СОШ»; Щедрова Римма - МКОУ «Кропоткинская СОШ»
Конкурс проводится в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, находящихся на территории Бодайбинского района, создания условий для включения подростков в активную творческую, познавательную, общественную деятельность и самореализацию в различных сферах школьной жизни. ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: rcobrbdb | Дата: 07.10.2021

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 65 66 »